16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:35 Четверг 16 апреля 2026

Кто поедет на Олимпиаду в Рио?

10:57 – 27 июля 2016

Международные федерации продолжают уточнять списки российских спортсменов, допущенных к участию в Олимпиаде 2016 года

Международные федерации продолжают уточнять списки российских спортсменов, допущенных к участию в Олимпиаде 2016 года. По информации на вечер вторника к соревнованиям допущен 161 атлет. Международная ассоциация легкоатлетических федераций отклонила просьбу министра спорта Виталия Мутко о допуске легкоатлетов, которые соответствуют критериям Международного олимпийского комитета. Министр надеялся изменить решение Спортивного арбитражного суда. На Играх выступит только прыгунья в длину Дарья Клишина.

Точно известно о положительном решении от Международных федераций фехтования и гимнастики.

«Все сборные России в полном составе допущены. Это команды по спортивной, художественной гимнастике и прыжкам на батуте» - заявил президент Федерации спортивной гимнастики России Василий Титов.

Вот что сказано в заявлении Федерации фехтования: «Перепроверены все 197 допинг-проб российских спортсменов, взятых в 35 странах, в том числе и в России, с 2014 по 2016 год. Они все дали отрицательный результат. Весь пул российских фехтовальщиков соответствует критериям МОК». Также получено устное подтверждение о допуске всех боксеров, сообщил «Р-Спорту» главный тренер мужской сборной Александр Лебзяк.

Ранее сообщалось, что МОК планирует сократить состав сборной нашей страны до 40 человек.

Из-за упоминания в докладе Международного антидопингового агентства, Международная федерация гребли на байдарках и каноэ отстранила пятерых россиян от возможности побороться за олимпийские награды.

Напомним, ответственность за окончательный вердикт о допуске конкретных спортсменов и команд теперь лежит на международных федерациях различных видов спорта. Спортсмены, ранее имевшие проблемы с допингом, не будут допущены до участия в Олимпийских играх.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Бездомный кот.

Штрафы за выброшенных животных планируют увеличить в 10 раз

12:21 – 16 апреля

Место ДТП.

Два ДТП зарегистрированы на территории Мурманска за прошедшие сутки

12:03 – 16 апреля

Пирамидки из мелочи

Президент обратил внимание на отрицательную динамику в экономике страны

11:47 – 16 апреля

Заместитель руководителя пограничной службы ФСБ России генерал-полковник Владимир Стрельцов и начальник пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия Владимир Щемелинин.

Губернатор Мурманской области провёл встречу с новым начальником ПУ ФСБ России по Республике Карелия

11:31 – 16 апреля

четыре птицы

Тест «4 птицы» — изучаем эмоциональный интеллект: погрузитесь в самопознание

11:21 – 16 апреля

манка в миске

Секретный ингредиент: меняет структуру теста — делает выпечку идеальной

8:49 – 16 апреля

иллюзия с женским лицом

Тайные преграды любви: оптическая иллюзия подсветит ваши ошибки — честный анализ характера

6:01 – 16 апреля