16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:39 Вторник 13 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Жители Мурманской области накопили на счетах более 336 млрд рублей

16:17 – 13 января

Стало известно, что слушали и читали мурманчане на новогодних каникулах

15:52 – 13 января

Житель Кандалакши попал под статью за подмену товаров с маркетплейсов

15:36 – 13 января

Кредитные долги жителей Мурманской области приблизились к 190 млрд рублей

15:20 – 13 января

Дикая природа пугает не каждого — 15 секунд на психоанализ: узнайте свои страхи с помощью визуального теста

16:32 – 13 января

Украинские беспилотники атаковали Елец 13 января 2026 года: 2 пострадавших — разрушено несколько домов

16:02 – 13 января

Одиночество может сломать — а может обновить душу: узнайте, расположены ли вы к жизни в уединении

15:29 – 13 января

В Архангельской области пройдет Соловецкая регата

14:34 – 27 июля 2016

Яхтсменам предстоит преодолеть дистанции 50, 40 и 8 миль. Победителей определят в трех группах в зависимости от класса яхт

В акватории Северной Двины и Белого моря с 29 июля по 7 августа в 42-й раз пройдут парусные гонки – Соловецкая регата. В этом году она посвящена 75-летию со дня прихода первого союзного конвоя «Дервиш» в Архангельск.

Старт состязаниям даст малая Соловецкая регата, открытие которой впервые за последние годы состоится на Красной пристани. Отсюда же 13 крейсерских яхт из Архангельска и Северодвинска возьмут курс на Соловки. На архипелаге их будут ожидать соперники из Карелии, Мурманска и Москвы., говорится в сообщении правительства Архангельской области.

«Для удобства иногородних участников мы изменили регламент. До этого года спортсмены из других регионов теряли несколько дней на путь до Архангельска и обратно. Сейчас ситуация изменилась», – рассказал главный судья соревнований Андрей Харьговский.

31 июля состоится морской ход на Заяцкий остров и возложение венков в память о погибших моряках. А с 1 по 4 августа пройдут гонки большой Соловецкой регаты. В её программе три этапа. Яхтсменам предстоит преодолеть дистанции 50, 40 и 8 миль. Победителей определят в трех группах в зависимости от класса яхт.

Торжественное закрытие и награждение призеров Соловецкой регаты состоится 7 августа в 14:00 на Красной пристани в Архангельске.

Лента новостей