Самые читаемые
Финские велосипедисты подарили Мурманску частицу Балтийского моря
Велопробег стал доказательством того, что для развития теплых отношений не существует препятствий

Вчера в 13:30 в Мурманске финишировал велопробег «Дружбы», сегодня состоялась церемония закрытия. На ней были подведены итоги акции, которую сами организаторы назвали «наглядным примером народной дипломатии».
Маршрут по многочисленным городам составил 800 километров и продлился 10 дней. Велопробег стал доказательством того, что для развития теплых отношений не существует препятствий. Каждый из участников выступил с призывом вести здоровый образ жизни как физический, так и духовны .
«Мне очень приятно, что участники проехали весь этот путь, чтобы поздравить Мурманск с наступающим праздником – говорит консул Финляндии в Мурманске Пиркко Мякикоккила. – В следующем году в Финляндии тоже будет 100-летний юбилей, поэтому мы ждем вас в гости к нам».
Велоучастники приготовили городу оригинальный подарок – в финском городе Кеми была набрана бутылка воды из Балтийского моря, которую сегодня торжественно передали Мурманску, в следующем году планируется маршрут мурманских велосипедистов, которые доставят в Финляндию частичку Баренцева моря.
«Была гроза, шел дождь, потом стало очень жарко, но это предавало только красоты пейзажам России – рассказывает участница Танья Каргуген. – Мы хотели бы извиниться перед автомобилистами, которым приходилось подстраиваться под нас, ведь мы ехали медленно и поблагодарить прекрасных полицейских, обеспечивших нам безопасную дорогу».
Лента новостей
Рынок вторичного жилья в России ожидает затишье
14:22 – 3 октября
Выставка о Мурманске проходит в городском выставочном зале
14:07 – 3 октября
Музыкально-поэтический вечер пройдет в Мурманске
14:01 – 3 октября
Житель Башкортостана пытался тайно вывезти в Норвегию квадрокоптер
13:45 – 3 октября
За сутки мошенники похитили у северян более четырех миллионов рублей
13:31 – 3 октября
Областные депутаты согласовали кандидатуру бизнес-омбудсмена
13:17 – 3 октября
Заполярных водителей призывают "переобуваться"
13:03 – 3 октября
Житель Апатитов украл 77 плиток шоколада
12:44 – 3 октября
Десять студентов отправятся в арктическую экспедицию
11:32 – 3 октября
Парковка у мурманского железнодорожного вокзала стала платной
11:17 – 3 октября
В Мурмашах открылась обновленная библиотека
10:56 – 3 октября
Двое мурманчан угнали мотоцикл и продали его через дорогу
10:42 – 3 октября
Житель Мурманска чуть не лишился машины из-за своей "забывчивости"
10:13 – 3 октября