16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:00 Четверг 28 марта 2024

В День ВМФ в Мурманске пройдёт акция «Военная служба по контракту в ВС РФ - твой выбор!»

9:15 – 28 июля 2016

Все желающие пройдут тесты профессионально-психологического отбора, анкетирование, а также подадут заявление о зачислении на военную службу

В День Военно-Морского Флота России, 31 июля, в центре Мурманска на площади «Пять углов» в районе домов 22-24 по улице Ленинградская пройдёт информационно-пропагандистская акция «Военная служба по контракту в Вооружённых Силах Российской Федерации – твой выбор!».

Все желающие поступить на военную службу по контракту смогут побеседовать со специалистами пункта отбора на военную службу по контракту и представителями воинских частей Северного флота. Все желающие пройдут тесты профессионально-психологического отбора, анкетирование, а также подадут заявление о зачислении на военную службу.

Всем гражданам, обратившимся в пункт отбора, по их желанию специалисты окажут консультационную помощь по социально-правовым вопросам.

Кандидаты для поступления должны быть годны по состоянию здоровья, иметь образование не ниже основного общего, достаточный уровень физической подготовки и нервно-психологической устойчивости. Возраст для заключения первого контракта граждан, прошедших военную службу только по призыву, не должен превышать 40 лет. Для лиц, желающих заключить повторный контракт, возраст учитывается индивидуально.

День ВМФ отметят и в Североморске. В программе - парад войск гарнизона и парад кораблей, «вальс буксиров», выставка вооружения и военной техники, праздничный концерт и многое другое.

Лента новостей