Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
8:14 – 21 ноября
8:02 – 21 ноября
7:29 – 21 ноября
За 9 месяцев нахождения на оставляемом посту действия 49-летней Ослауг Мари Хага, не относящиеся к работе, не раз становились объектом критики норвежских СМИ
Такое решение она мотивировала состоянием здоровья. Ослауг Мари Хага также сообщила, что уходит с поста лидера центристской партии, входящей в правительственную коалицию.
За 9 месяцев нахождения на оставляемом посту действия 49-летней Ослауг Мари Хага, не относящиеся к работе, не раз становились объектом критики норвежских СМИ. Они критиковали ее за то, что без положенных согласований она сняла коттедж под личную резиденцию, а также за то, что построила рядом со своим летним домом пристань, не получив на это необходимых разрешений.
В Генеральном консульстве Королевства Норвегии в Мурманске информацию об уходе с поста норвежского министра нефти и энергетики подтвердили. Уточнив, что скандал вокруг ее, вынудивший министра оставить пост вызван тем, что она «без соответствующего согласования, проще говоря – без разрешения увеличила мостки (пристань) на 2 метра. Также в норвежские СМИ попала информация и о якобы имевшей место неуплате налогов за дом за 2-годичный период.
Напомним, годом ранее, точнее в сентябре 2007 года, предшественник Ослауг-Мари Хага - министра энергетики Норвегии Одд Рогер Эноксен также покинул свой пост. Тогда норвежские СМИ писали об этом так: «в заявлении правительства не говорится о причинах, по которым Эноксен покинул свой пост, но сообщается, что это его собственное решение.
Министр нефтяной промышленности и энергетики Норвегии Одд Рогер Эноксен ушел в отставку. Эноксен покинул пост по собственному желанию, причины данного решения не называются. В последние месяцы своей министерской работы Эноксен контролировал подготовку к процедуре слияния ведущих энергокомпаний страны Norsk Hydro и Statoil, направленного на создание конкурентоспособной на мировом рынке энергетической группы.
Имя его преемника будет названо позднее. Ранее в норвежских СМИ была распространена информация о том, что место Эноксена в кабинете министров может занять лидер центристской партии Норвегии Ослауг Хага».
Теперь и Хага покинула свой пост, но уже со скандалом.
Уточним, пост министра нефтяной промышленности и энергетики является ключевым в норвежском правительстве. Норвегия является пятым по величине в мире экспортером нефти и крупнейшим поставщиком природного газа для Западной Европы.
19:29 – 20 ноября
18:46 – 20 ноября
18:04 – 20 ноября
17:28 – 20 ноября
16:31 – 20 ноября
15:58 – 20 ноября
15:42 – 20 ноября
15:28 – 20 ноября
15:14 – 20 ноября
14:58 – 20 ноября
14:22 – 20 ноября
14:01 – 20 ноября
13:43 – 20 ноября
13:31 – 20 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 80.25 / 82.25 | 93.50 / 95.50 |
| БАНК «МСКБ» | 78.00 / 83.00 | 92.00 / 97.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 80.00 / 82.00 | 93.85 / 95.10 |
| ПСБ | — / — | — / — |
17:00 – 20 ноября
14:01 – 20 ноября
12:09 – 20 ноября
10:40 – 20 ноября