16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:39 Четверг 30 апреля 2026

В Апатитах завершена проверка по факту отравления детей в детском саду

11:00 – 10 августа 2016

Благодаря своевременно проведенному комплексу санитарно-противоэпидемических мероприятий очаг локализован в пределах инкубационного периода

В Апатитах управлением Роспотребнадзора завершена проверка в детском саду № 49 по факту вспышки острой кишечной инфекции у воспитанников образовательного учреждения.

Всего в период с 18 по 22 июля 2016 года было зарегистрировано шесть случаев ОКИ ротавирусной и норовирусной этиологии среди воспитанников ДОУ. Из шести заболевших, трое детей были госпитализированы в инфекционное отделение ГОБУЗ «Апатитско-Кировская ЦРБ», трое детей находились на амбулаторном лечении.

Благодаря своевременно проведенному комплексу санитарно-противоэпидемических мероприятий очаг локализован в пределах инкубационного периода.

В ходе санитарно-эпидемиологического расследования выявлены нарушения требований санитарного законодательства на пищеблоке и в группе детского учреждения. Возбуждено и ведется административное производство.

Ранее, в период с 18 по 20 мая 2016 в МБДОУ детский сад № 49 выявлялись факты массового заболевания сальмонеллезом малолетних воспитанников, в связи с чем 27 мая было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 236 УК РФ. Расследование по уголовному делу продолжается.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Весна в Мурманской области

Погода трёх разных сезонов наблюдалась в апреле на территории Мурманской области

10:31 – 30 апреля

Победители и призеры студенческого конкурса в Мурманске

В Мурманске назвали имена лучших студентов

10:07 – 30 апреля

Дорога из Териберки.

Опубликовано расписание колонн из Териберки и в обратном направлении на 30 аперля

9:53 – 30 апреля

Передача денег из рук в руки

Налогового инспектора из Мурманска ждёт суд за получение взятки и разглашение тайны

9:37 – 30 апреля

флаконы с духами

Аромат вашего характера — скрытая причина конфликтов: ищем токсичные черты

10:37 – 30 апреля

ресторан на берегу моря

Первый раз в турецком отеле: 5 нюансов, о которых стоит знать до поездки — инструкция комфортного отдыха

9:29 – 30 апреля

мужчина и женщина

Как Абдулов: Марии Шукшиной мешали шутки Добронравова — откровения с кинопремьеры

8:03 – 30 апреля