16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:03 Вторник 4 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Глава совета депутатов Мурманска поздравил горожан с Днём народного единства

16:51 – 4 ноября

Состояние биоресурсов в озере Ловозеро заинтересовало ПИНРО

16:07 – 4 ноября

Арктическую ипотеку распространят на вторичное жильё и работников образовательных организаций

15:19 – 4 ноября

Съёмные малогабаритные квартиры в Мурманске с начала года немного потеряли в цене

14:28 – 4 ноября

Перекус за 15 минут: лаваш вместо пирожков — так вкусно, что можно съесть пальцы

21:03 – 4 ноября

Во время стрессов иду в баню: отличная эмоциональная перезагрузка — сразу жить хочется и появляется понимание, что можно свернуть горы

20:45 – 4 ноября

Самые спортивные и самые ленивые: какие знаки Зодиака отличаются активностью, а какие — предпочитают отдых

20:37 – 4 ноября

Корабли Северного флота отразили условную торпедную атаку

5:05 – 17 августа 2016

Боевые расчёты реактивных бомбомётов РБУ-6000 больших противолодочных кораблей выполнили стрельбу глубинными бомбами с целью противодействия применению торпедного оружия подводниками

Большие противолодочные корабли «Вице-адмирал Кулаков» и «Североморск» во взаимодействии с самолётами Ил-38 и вертолётами Ка-27ПЛ противолодочной авиации Северного флота провели учение по поиску, обнаружению и уничтожению условной подводной лодки. В ходе учения экипажи кораблей, самолётов и вертолётов отработали тактику поиска подводных лодок, а также противолодочное маневрирование и применение противоторпедной защиты. Об этом сообщили в пресс-службе Северного флота.

Моряки-противолодочники отразили условную торпедную атаку подводной лодки, взаимодействовавшей с кораблями в ходе проведения учения. Боевые расчёты реактивных бомбомётов РБУ-6000 больших противолодочных кораблей выполнили стрельбу глубинными бомбами с целью противодействия применению торпедного оружия подводниками.

В завершение манёвров после отработки задач по поиску, обнаружению и отражению условной атаки подводной лодки, экипажи БПК «Вице-адмирал Кулаков» и «Североморск» поочередно выполнили стрельбу практическими торпедами. По окончании боевого упражнения торпеды были обнаружены, подняты на борт катера-торпедолова и доставлены в базу.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 83.25 93.25 / 96.25
БАНК «МСКБ» 79.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 80.80 / 84.00 93.00 / 96.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Уголовное дело возбуждено после укрупнения детских садов в Мончегорске

13:40 – 2 ноября

В 2028 году турпоток в Мурманскую область может перевалить за миллион человек

13:00 – 1 ноября

Губернатор Андрей Чибис снова попросил федеральные власти помочь арктическим регионам с повышением МРОТ

17:02 – 31 октября

Хоккеистов команды «КСШОР-Арктика» наградили медалями СФ «За проявленное мужество»

16:26 – 31 октября