16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:53 Воскресенье 28 апреля 2024

Свято-Никольский кафедральный собор готовится к визиту Патриарха Кирилла

11:58 – 17 августа 2016

О важности события и о своих впечатлениях рассказал настоятель Свято-Никольского кафедрального собора протоиерей Геннадий Боздуган

В Никольском кафедральном соборе города Мурманск 19 августа пройдет Божественная литургия Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. На данный момент в соборе проходит подготовка к данному событию. О важности события и о своих впечатлениях рассказал настоятель Свято-Никольского кафедрального собора протоиерей Геннадий Боздуган.

«Подготовка ведется серьезная, все силы включены в подготовку этого события, от надлежащих органов до церкви. И впечатление здесь такое — сильное напряжение», - поделился с журналистами Настоятель Геннадий.

Важно этого события для церкви и всей епархии очень высока, ведь, как сказал протоиерей Геннадий Боздуган, для священников Патриарх является «Великим господином и отцом».

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл посетит Кольскую землю 18 августа и это произойдет впервые. Первое место, какое Патриах посетит по прибытию в Мурманскую область, станет Свято-Троицкий Трифоновый Печенгский мужской монастырь.

Также Патриах планирует посетить Андреевский кафедральный собор в Североморске.

Закончит свой визит Патриарх в городе Кировсе, где посетит Спасский храм и посмотрит на закладку храма Великомученицы Варвары.

Лента новостей