"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
4:30 – 2 июля
4:15 – 2 июля
4:04 – 2 июля
Казалось бы, ну что стоит построить такую незамысловатую вещь, как лестница – лей да ровняй
То, что с лестницей, соединяющей Северный проезд с улицей Папанина, что-то не так, стало понятно уже с первых дней после её капитального ремонта. Сооружение в буквальном смысле было построено заново: старую полуразрушенную лестницу снесли и цементоподобной смесью залили новую. Казалось бы, ну что стоит построить такую незамысловатую вещь, как лестница – лей да ровняй. Вот как раз с ровностью вышла загвоздка.
Тающий осенью и весной снег, и летний дождь превращали лестничные пролёты в непреодолимые болота, поскольку вода скапливалась с одного края. Мало того, что пользоваться лестницей становилось невозможно, и люди обходили её по траве, но и от бесконечного стояния воды цементоподобная смесь в буквальном смысле таяла и испарялась, возвращая лестнице первозданный вид, какой она имела ещё до ремонта.
Очевидно, что граждане терпеть этого больше не могли, потому активно писали соответствующие бумажки в соответствующие места. Много ли, мало ли прошло времени, но с неделю назад лестницу вновь частично закрыли для проведения, очевидно, работ по гарантийному обслуживанию. Напомним, с момента ремонта лестницы не прошло и года. Команда из двух бравых специалистов взялась исправлять ошибки строителей и закатала лестничные пролёты ещё одним слоем цементоподобной смеси. Товарный вид лестницы, ясное дело, подешевел, поскольку смесь положили поверх всего, что было, позабыв про ступени и, что интересно, про ту часть лестницы, где проходит пандус для колясок. Описать словами то прекрасное, во что превратилась лестница, трудно, поэтому вот фотография.
Впору проводить аналогию с шутливой загадкой «сколько нужно человек, чтобы вкрутить лампочку».
А здесь можно вспомнить, как эта лестница пережила зиму.
17:22 – 1 июля
16:08 – 1 июля
15:39 – 1 июля
13:32 – 1 июля
12:07 – 1 июля
11:39 – 1 июля
10:43 – 1 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 78.50 / 82.90 | 90.00 / 94.00 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 80.50 / 82.50 | 90.50 / 92.30 |
ПСБ | — / — | — / — |
10:57 – 1 июля
10:28 – 30 июня
15:20 – 27 июня
12:41 – 27 июня