16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:40 Суббота 13 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманске стартовала «Новогодняя фантазия»

18:40 – 13 декабря

Главы мурманских округов встретятся с мурманчанами на новой неделе

17:24 – 13 декабря

Новый тур по Мурманской области признан одним из лучших в России

16:04 – 13 декабря

Житель Кировска проехал на угнанном автомобиле 4 метра

14:48 – 13 декабря

Белоснежные оконные рамы: как этого добиться без магазинной химии — нужно всего 2 подручных и копеечных ингредиента

23:03 – 13 декабря

Ошибки ремонта в квартире ванной, о которых часто жалеют из-за непрактичности: 3 самые частые и значимые — не повторите

22:29 – 13 декабря

Гармония на новогоднем столе-2026: что на него нужно ставить в год Огненной Лошади, а что — не стоит

22:02 – 13 декабря

#Послевкусие. Тема: «Индексация пенсии заменена разовой выплатой. В чём подвох?»

9:00 – 24 августа 2016

На это, по словам председателя правительства Дмитрий Медведева, потребуется свыше 200 млрд рублей

Накануне федеральное правительство официально объявило о замене второй квартальной компенсации пенсии единовременной выплатой в размере 5000 рублей каждому пенсионеру – работающему и неработающему. Всего – около 43 млн человек.

На это, по словам председателя правительства Дмитрий Медведева, потребуется свыше 200 млрд рублей. При этом премьер добавил, что в феврале (2017 года, прим. «Би-порт») будет произведена индексация в соответствии с уровнем инфляции.

Замена ежеквартальной компенсации пенсий разовой выплатой – тема для обсуждения в программе «Послевкусие» вместе с Андреем Привалихиным и Вячеславом Городецким в прямом эфире «Большого радио» (Мурманск, 106,9 FM) и на телеканале «Арктик-ТВ». Мнения, реплики и суждения вы можете высказывать по телефону (8152) 45-09-45. SMS, WhatsApp и Viber +7 (921) 045-10-45. Интернет-вещание доступно вот ссылке.

Присоединяйтесь к обсуждению темы в Twitter и ВКонтакте по тегу #Послевкусие. Также по вы можете принять участие в опросе, который опубликован в группе ИА «Би-порт» и в аккаунте Twitter.

Начало передачи – в 18:30.

Лента новостей