"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
10:13 – 9 июля
9:59 – 9 июля
9:45 – 9 июля
9:32 – 9 июля
9:52 – 9 июля
9:45 – 9 июля
9:30 – 9 июля
В 13 часов в субботу состоится и торжественное возложение цветов к мемориальным доскам Александру Романовичу Белову, Александру Степановичу Андрушечко, Евгению Ивановичу Игнатенко и Николаю Тимофеевичу Иванову
Сегодня в 17 часов в городском Дворце культуры Полярных Зорей состоится торжественный вечер, на котором будут чествовать заслуженных работников Кольской АЭС. По окончанию торжественной части перед собравшимися выступит ансамбль песни и пляски Краснознаменного Северного флота. Трансляция праздничного вечера, посвященного 35-летию Кольской АЭС, будет вестись по местному телевидению.
В субботу, 28 июня, праздничные мероприятия продолжатся: в 11 часов от первой проходной КАЭС будет дан старт традиционному легкоатлетическому пробегу «Салма – Полярные Зори». После того как легкоатлеты финишируют на городской площади, начнется игровая программа для детей «Энерго-бум». Она продлится до 18 часов. Помимо веселых конкурсов и эстафет, которые приготовили для детворы, состоится уже полюбившийся полярнозоринцам парад детских колясок.
В 13 часов в субботу состоится и торжественное возложение цветов к мемориальным доскам Александру Романовичу Белову, Александру Степановичу Андрушечко, Евгению Ивановичу Игнатенко и Николаю Тимофеевичу Иванову, которые стояли у истоков строительства и пуска Кольской АЭС. А в 14 часов на городском стадионе начнется концертно-развлекательная программа «Энергия звезд». Как сообщают организаторы праздничной программы, на стадионе будет смонтирована огромная сценическая площадка, оборудованная концертной звуковой и светоаппаратурой. По правую сторону от сцены будет работать торговая площадка, где полярнозоринцы и гости атомграда смогут купить прохладительные напитки и утолить голод. Слева разместятся фотостудия и игровая площадка для детей.
В уличном фотоателье будет представлено множество забавных костюмов и несколько тантамаресок - картин в человеческий рост, на которых изображены различные сцены или персонажи с вырезанными отверстиями для того, чтобы человек мог вставить свое лицо. Профессиональные фотографы будут фотографировать всех желающих и практически сразу же выдавать готовые фотографии, и как обещают организаторы праздника – бесплатно.
Также бесплатно можно будет воспользоваться услугами фейс-артхудожников, которые нанесут по просьбе отдыхающих на их лицах какой-нибудь узор. Рисунки на лицо будут наносить специальным гипоаллергенным аквагримом.
На стадионе планируется разместить и интерактивную открытку - огромный плакат, на котором все желающие смогут написать свои пожелания городу и коллективу атомной станции.
Как сообщает пресс-служба КАЭС, концертная программа на стадионе начнется с театрализованного представления, в котором найдется место и для поздравлений, и для приветственной речи. На флагштоках поднимут флаги Мурманской области, концерна «Росэнергоатом» и Кольской атомной электростанции. В 16 часов на сцену выйдут местные таланты. При содействии педагога кафедры режиссуры театрализованных представлений Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусства талантливые полярнозоринцы подготовили небольшую программу «35 минут славы». Полярнозоринских звезд сменят гости из Санкт-Петербурга - хореографический ансамбль «Петербургский сувенир», шоу-балет «ДансМодерн» и группа АН-2. А в 19 часов на сцену выйдет группа «А-студио».
После выступления «А-студио», в 20 часов, начнется молодежно-танцевальная программа «Энергичные люди», своими сетами собравшихся будут развлекать питерские и местные ди-джеи. Субботняя праздничная программа закончится околочаса ночи.
В воскресенье, 29 июня, в рамках празднования 35-летия Кольской АЭС на центральной площади Полярных Зорей состоится грандиозное автошоу. После которого с 16 до 22 часов на сцене у ГДК пройдет второй открытый городской фестиваль «Живи в удовольствие», в рамках которого состоится презентация международного молодежного хип-хоп проекта «Хайвей эптоквест» и рок-концерт «Я молодой!».
9:59 – 9 июля
8:49 – 9 июля
17:13 – 8 июля
15:55 – 8 июля
15:40 – 8 июля
15:04 – 8 июля
13:37 – 8 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 80.15 / 82.95 | 91.90 / 93.90 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 92.50 |
МОРСКОЙ БАНК | 80.00 / 82.50 | 92.50 / 93.50 |
ПСБ | — / — | — / — |
15:55 – 8 июля
12:05 – 8 июля
15:26 – 7 июля
13:01 – 7 июля