16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:13 Пятница 29 марта 2024

До пяти лет колонии грозит двум жителям Ревды за незаконный вылов сига и ряпушки

9:30 – 29 августа 2016

По данному факту возбуждено уголовное дело. Сети изъяты, в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде

В Мурманской области продолжается оперативно-профилактическое мероприятие «Путина». В ходе очередного рейда полицейские пресекли незаконную ловлю ценных промысловых рыб семейства лососевых в Оленегорском районе.

На озере Сикир двое мужчин рыболовными сетями выловили 49 экземпляров сига и 20 экземпляров ряпушки, часть рыбы была с икрой. Сотрудники полиции установили личности подозреваемых. Ими оказались жители Ревды 1977 года рождения, ранее не судимые.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Сети изъяты, в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Максимальной санкцией статьи предусмотрено лишение свободы на срок от двух до пяти лет.

Также в ходе рейда в Печенгском районе сотрудники полиции задержали жителя Печенги 1983 года рождения, который для незаконной добычи рыбы перекрыл сетью русло реки Титовка. По данному факту в отношении ранее судимого северянина также возбуждено уголовное дело.

Лента новостей