16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:33 Четверг 25 апреля 2024

В Мурманском индустриальном колледже открылись международные обучающие курсы по морскому бурению

11:50 – 12 сентября 2016

Первых студентов по этой специальности набрали еще в прошлом году, а в этом году индустриальный колледж принял еще 25 юношей

Сегодня в Мурманском индустриальном колледже состоялось торжественное открытие международного обучающего курса по морскому бурению для студентов колледжа по профессии «Бурильщик морского бурения скважин».

Первых студентов по этой специальности набрали еще в прошлом году, а в этом году индустриальный колледж принял еще 25 юношей.

1

«За короткий период времени мы подготовили несколько учебных аудиторий, оснащенных самой современной техникой, создали две мастерские. Открытие курсов академии бурения значительно повысит компетенцию колледжа и студентов этой важной для нашего региона профессии», - отметил директор колледжа Григорий Шатило.

Учебная программа, учебники и презентации разработаны Норвежской академией бурения «Нортрейн». В июне между колледжем и академией был подписан договор о сотрудничестве. Осенью «Нортрейн» три дня в неделю будет проводить для студентов обучение по программе «Технология бурения и обслуживание скважин, уровень 1».

2

«После прохождения программы и сдачи экзаменов студенты получат международный сертификат. Сейчас занятия проводятся в виде обычных лекций. Но в будущем студенты смогут больше заниматься самоподготовкой с использованием новой технологии трехмерного моделирования буровых установок, которые мы сейчас разрабатываем», - рассказал Йенс Олав Флобак, директор академии морского бурения («Нортрейн»).

Лента новостей