16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:21 Вторник 1 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Глава «Росатома» обозначил сроки сооружения первых энергоблоков Кольской АЭС-2

17:09 – 1 июля

Глава Совфеда предложила выдавать семейную ипотеку только по месту регистрации

16:46 – 1 июля

Ежегодную семейную выплату введут летом будущего года

16:08 – 1 июля

К 2030 году минимальный размер оплаты труда планируют довести до 35 тысяч рублей

15:54 – 1 июля

Стрелки — не приговор: проверенный способ получить урожай из застрелковавшегося лука

17:15 – 1 июля

Волна удачи накроет с головой: ждите и чувствуйте момент — счастье настигнет после 2 июля

17:12 – 1 июля

Что не так с овсянкой: 4 скрытых подвоха — почему она не так полезна, как говорят

16:45 – 1 июля

В морском порту Мурманск ошвартовался последний в этой навигации круизный лайнер «Hamburg»

8:00 – 13 сентября 2016

На борту судна в Мурманск прибыло 459 пассажиров и членов экипажа лайнера

Круизный лайнер «Hamburg» (флаг Багамские острова) длиной 144 метра ошвартовался в субботу, 10 сентября, у пирса дальних линий морского порта Мурманск, сообщает пресс-служба «Росморпорта».

На борту судна в Мурманск прибыло 459 пассажиров и членов экипажа лайнера. В тот же день, после ознакомления туристов с достопримечательностями Мурманска, а также посещения концерта в ДК Кирова, круизный лайнер направился дальше по маршруту следования в морской порт Хоннигсвог (Норвегия).

Судно завершило круизную навигацию 2016 года в порту Мурманск. Всего в этом году в морском порту побывало шесть круизных судов, самым крупным из которых был лайнер «Nautica» длиной 180 метров. На борту круизных судов в Мурманск за навигацию 2016 года прибыло свыше 2,3 тыс. пассажиров и членов экипажей.

В следующем году ожидается увеличение числа заходов пассажирских круизных судов. Все они будут швартоваться у пирса дальних линий Мурманского филиала, поскольку пирс позволяет принимать морские суда длиной почти 180,5 метров, шириной 25,5 метров и осадкой в грузу до 5,95 метров.

Также гостей Мурманска, прибывающих на круизных судах, в следующем году встретит обновленный морской вокзал Мурманска, реконструкцию которого Мурманский филиал планирует завершить в текущем году.

Лента новостей