16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:08 Четверг 28 марта 2024

#Выборы51: нарушение на избирательном участке будет рассмотрено в МВД

20:56 – 18 сентября 2016

Об этом «Би-порту» рассказал председатель Избирательной комиссии области Антон Богомолов

Одно из обращений по Мурманской области в избирательную комиссию было направлено на рассмотрение в Управление МВД. Об этом «Би-порту» рассказал председатель Избирательной комиссии области Антон Богомолов.
«Поступали обращения в территориальные и участковые комиссии, но только одно потребовало достаточно серьезного вмешательства: мы обратились в органы внутренних дел для проведения проверки по работе с открепительными удостоверениями», – пояснил Богомолов.
Заместитель председателя выезжала на место и нарушений не установила, поскольку поступившая жалоба больше касалась не работы участковой комиссии, а информации об участии некоторых лиц с обращением открепительных удостоверений.
Также в избиркоме отметили, что представители отельных политических партий «сделали много шума из ничего», пытаясь обвинить волонтеров в неправильном обучении. Добровольцы объясняли избирателям механизм использованию электронного комплекса для голосования. Претензия заключается в том, что разъяснения дают на реальных партиях, а не на условных – подталкивая тем самым сделать определенный выбор.
До 21 сентября Мурманский избирком подведет итоги по федеральным выборам и отправит их в Центральную избирательную комиссию.

Лента новостей