16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:00 Пятница 26 апреля 2024

В Мурманске пройдет XI специализированная выставка-конференция «СевТЭК: северный топливно-энергетический комплекс»

7:15 – 22 сентября 2016

Заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора провел заседание оргкомитета выставки-конференции «СевТЭК-2016»

Заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора провел заседание оргкомитета выставки-конференции «СевТЭК-2016». XI специализированная выставка-конференция «СевТЭК: северный топливно-энергетический комплекс» пройдет в Мурманске 14 и 15 ноября. Главная цель – обсуждение и выработка решений по вопросам модернизации и преодоления износа систем электро- и теплоснабжения, развитие энергетической инфраструктуры Крайнего Севера. На одной площадке соберутся поставщики и потребители энергетических ресурсов региона, снабженцы отрасли, что даст возможность участникам обменяться опытом, обсудить основные проблемы и найти технологические решения.

Деловая часть «СевТЭК-2016» включает работу конференции и проведение «круглых столов» по актуальным вопросам теплоснабжения, технологического присоединения к электросетям при реализации проектов малого и среднего бизнеса, энергоснабжения удаленных территорий Арктической зоны России на возобновляемых и местных источниках энергии, информационной открытости жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области и кадрового обеспечения отрасли. По итогам «круглых столов» планируется подписание ряда соглашений. В рамках выставки-конференции «СевТЭК-2016» состоится традиционная инвест-сессия, посвященная инвестиционным возможностям Мурманской области в энергетической сфере.

Евгений Никора внес предложение включить в состав докладчиков представителей муниципальных образований региона с лучшими практиками в вопросах тепло- и энергоснабжения. Заместитель губернатора также отметил, что поднимаемые вопросы будут полезны представителям профильных учреждений и специалистам, отвечающим за сферу ЖКХ в администрациях муниципалитетов, и предложил включить их в список участников «круглых столов».


/ Управление по взаимодействию со СМИ /

Лента новостей