16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:57 Пятница 26 апреля 2024

В ДК Кирова состоится финал областного конкурса «Песни о моем городе»

14:20 – 22 сентября 2016

В конкурсе приняло участие 42 самодеятельных композитора из Мурманска, Санкт-Петербурга, Тосно, Североморска, Оленегорска, Мончегорска, Кандалакши, Ковдора и Заполярного

В областном Дворце культуры и народного творчества им. С. М. Кирова 30 сентября в 18:00 состоится финал областного конкурса самодеятельных композиторов Мурманской области «Песни о моем городе», посвященный столетию со дня основания Мурманска.

С февраля по декабрь 2015 года жюри - деятели культуры и искусства Мурманской области, члены Союза писателей России, члены любительского объединения «Композиторы Заполярья» - прослушивали и отбирали лучшие произведения самодеятельных композиторов Мурманской области, а также Северо-Западного федерального округа.

В конкурсе приняло участие 42 самодеятельных композитора из Мурманска, Санкт-Петербурга, Тосно, Североморска, Оленегорска, Мончегорска, Кандалакши, Ковдора и Заполярного. Конкурсанты представляли свои музыкальные произведения в номинациях «Песни гражданско-патриотической направленности», «Песни для детей» и «Лирические песни».

30 сентября состоится презентация диска, в который вошли лучшие песни, ставшие призерами и дипломантами конкурса. Диск «Песни о моем городе» - главный подарок не только для конкурсантов, но и для всех жителей Мурманска в честь столетнего юбилея.

Лента новостей