16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:12 Пятница 29 марта 2024

Президент подписал Указ об осеннем призыве на военную службу

6:44 – 30 сентября 2016

Ранее губернатор своим постановлением утвердила основные и резервные составы комиссий региона, в которые помимо врачей-специалистов входят чиновники различных ведомств

Президент РФ Владимир Путин 29 сентября подписал указ «О призыве в октябре–декабре 2016 года граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву».

Согласно документу, который опубликован на официальном сайте президента, с 1 октября по 31 декабря 2016 года будет осуществлен призыв на военную службу граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих призыву на военную службу, в количестве 152 тысяч человек (количество призывников в Мурманской области не уточняется).

Ранее губернатор Мурманской области Марина Ковтун своим постановлением утвердила основные и резервные составы комиссий региона, в которые помимо врачей-специалистов входят чиновники различных ведомств.

Также будет осуществляться увольнение с военной службы солдат, матросов, сержантов и старшин, срок военной службы по призыву которых истёк.

Лента новостей