16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:17 Воскресенье 14 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Легковой автомобиль горел в Титане

11:53 – 14 сентября

Водитель пострадал в результате опрокидывания автомобиля в Мурманске

11:09 – 14 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября

Более 362 млн рублей направили на обслуживание госдолга в Мурманской области

9:54 – 14 сентября

День Девы: астрологический прогноз на 15 сентября - что принесет середина месяца всем знакам Зодиака

12:02 – 14 сентября

Чистота без химии: как убрать жир - простые домашние средства

11:03 – 14 сентября

Не отдавай его любовнице: неприличные правила в спальне для женщины — их всего 5

10:45 – 14 сентября

Аэропорт Мурманск вложит в строительство нового аэровокзального комплекса около миллиарда рублей

10:05 – 12 октября 2016

Новый терминал будет возводиться с правой (северной) стороны от существующего здания, которое в дальнейшем может быть задействовано под международные рейсы. По оценке администрации воздушной гавани, строительство может быть начато в 2018 году

Общий объем инвестиций в строительство нового терминала аэропорта и реконструкции старого здания оценивается в один миллиард рублей. Об этом сегодня сообщил журналистам генеральный директор ОАО «Аэропорт Мурманск» Андрей Осипов. По его словам, финансироваться проект будет за счёт собственных средств. Это также подтвердил министр транспорта Дмитрий Соснин, который отметил, что аэропорт не является объектом региональной собственности, таким образом область не будет принимать участие в финансировании этого проекта.

17 22

«В ближайшее время мы планируем открыть проектирование на строительство нового аэровокзального комплекса. Проектной организацией уже подготовлен перспективный план, согласно которому мы и будем действовать», – отметил Андрей Осипов. Он сообщил, что новый терминал будет возводиться с правой (северной) стороны от существующего здания, которое в дальнейшем может быть задействовано под международные рейсы. По оценке администрации воздушной гавани, строительство может быть начато в 2018 году.

17 3

Андрей Осипов также сообщил, что новое здание будет отвечать всем современным требованиям безопасности и комфорта (иметь достаточную «глубину»); здесь же будет реализована новая система обработки багажа, которая обеспечит пассажирам возможность оформлять трансфер багажа до конечного пункта путешествия (в том числе, и на международные рейсы).

17 4

Уже сегодня аэропорт вкладывает средства в новые технологии регистрации пассажиров и обработки багажа. В ближайшее время в аэропорту будет внедрена новая система, позволяющая мурманчанам тратить меньше времени на обязательные процедуры.

Лента новостей