16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:16 Вторник 16 апреля 2024

По маршруту Архангельск – Мурманск – Тромсё полетит «Оренбуржье»

10:20 – 12 октября 2016

С авиакомпанией «Оренбуржье» ведутся переговоры об открытии рейса Архангельск – Мурманск и в перспективе – о возобновлении международного рейса в город-побратим столицы Заполярья – Тромсё

Администрация ОАО «Аэропорт Мурманск» ведёт переговоры о возобновлении рейса Архангельск – Мурманск – Тромсё с авиакомпанией «Оренбуржье». Об этом сегодня заявил журналистам руководитель по авиационной коммерческой деятельности мурманского аэропорта Александр Архипов.

По его словам, с авиакомпанией «Оренбуржье» ведутся переговоры об открытии рейса Архангельск – Мурманск и в перспективе – о возобновлении международного рейса в город-побратим столицы Заполярья – Тромсё.

«Авиакомпания «Оренбуржье» планирует приступить к выполнению рейсов в Архангельск уже в ноябре. Рейсы будут выполняться на небольшом воздушном судне всего на 17 кресел (речь идёт о самолёте Л-410,прим. «Би-порт»). Кроме того, в планах авиакомпании – возобновление исторического рейса Архангельск – Мурманск – Тромсё. В ближайшее время с представителями перевозчика мы проведём переговоры по условиям открытия этого рейса. Надеемся, что рейс будет открыт если не в зимней навигации, то в летнюю – однозначно», – заявил Александр Архипов.

Фото: Игорь Громов

Лента новостей