16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:10 Суббота 20 апреля 2024

Очередное заседание областной Думы пройдет 27 октября

7:14 – 21 октября 2016

В повестке дня – около 40 различных вопросов. Будет рассмотрен ряд законопроектов бюджетного блока, а также проект закона, вносящий изменения в закон об областном бюджете на 2016 год

В четверг, 20 октября, состоялось заседание Совета областной Думы под председательством главы регионального парламента Сергея Дубового. Следующее заседание пройдет 27 октября.

В повестке дня – около 40 различных вопросов. Будет рассмотрен ряд законопроектов бюджетного блока, а также проект закона, вносящий изменения в закон об областном бюджете на 2016 год, корректировки в закон о бюджетном процессе и в закон о межбюджетных отношениях в Мурманской области. Кроме того, в центре внимания будут законопроекты социальной направленности. Депутаты внесут изменения в закон «О прожиточном минимуме пенсионера в Мурманской области в целях установления социальной доплаты к пенсии», а также проект закона, предусматривающий повышение с 1 января 2017 года фиксированной ЕЖКВ отдельным категориям граждан.

Кроме того, региональные парламентарии планируют рассмотреть корректировки в законы об административных правонарушениях, содержании животных и другие вопросы.

Лента новостей