16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:12 Суббота 20 апреля 2024

Аэропорт Мурманск готов к зимнему расписанию

15:39 – 21 октября 2016

ОАО «Аэропорт Мурманск» наряду с авиакомпаниями готовится к началу зимней навигации, которая начнётся 30 октября и продлится до 25 марта 2017 года

ОАО «Аэропорт Мурманск» наряду с авиакомпаниями готовится к началу зимней навигации, которая начнётся 30 октября и продлится до 25 марта 2017 года.

В зимнем расписании появится новый дневной ежедневный рейс на Москву, который будет выполнять авиакомпания «Саратовские авиалинии». Как ранее заявляли в администрации мурманского аэропорта, рейс будет выполняться на современном самолёте Embraer E-195, вмещающим около 120 пассажиров. Таким образом, между Москвой и Мурманском ежедневно будет выполняться семь рейсов, а введение рядом авиакомпаний новых линеек тарифов, в том числе «безбагажных», будет способствовать удержанию стоимости билета на относительно невысоком уровне.

С 14 ноября между столицами Заполярья и Поморья на самолёте Л-410 начнёт выполнять полёты авиакомпания «Оренбуржье», которая также ожидает решение Росавиации о назначении регулярным перевозчиком на линии Мурманск - Тромсё. Сейчас назначенным перевозчиком на этом маршруте является авиакомпания «Псковавиа», которая за два года не выполнила ни одного рейса, несмотря на предпринимаемые усилия.

Ожидается также, что в декабре и январе авиакомпания «Нордавиа» выполнит по два прямых рейса из Мурманска в Калининград.

В зимнюю навигацию продолжится и чартерная программа. На смену возобновившимся в конце сентября прямым рейсам в Турцию придут рейсы в Джербу (Тунис) – полёты будут выполняться с частотой 3 раза в месяц, начиная с 1 ноября. И авиаперевозчики, и аэропорт ожидают, что в ближайшей перспективе возобновятся чартерные перевозки в Египет. «Мы к этим рейсам готовы», – подтвердили «Би-порту» в аэропорту.

Фото: Максим Паламарчук.

Лента новостей