Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ учащихся «#Вместе Ярче»

В конкурсе приняли участие 39 школьников в возрасте от 6 до 17 лет из Мурманска, Оленегорска, Кандалакши, Мончегорска и города Полярные Зори

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ учащихся «#Вместе Ярче»

Региональный этап Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ учащихся «#Вместе Ярче» проводился Министерством образования и науки Мурманской области совместно с центром дополнительного образования «Лапландия» с 18 августа по 1 октября 2016 года.

В конкурсе приняли участие 39 школьников в возрасте от 6 до 17 лет из Мурманска, Оленегорска, Кандалакши, Мончегорска и города Полярные Зори.

Призёрами в номинации «Конкурс плакатов на тему бережного отношения к энергетическим ресурсам и окружающей природной среде» стали:

2 место – Иван Ковшевный, 4 класс школы №3 (Мурманск). Плакат «Современные технологии в электросбережении». Руководитель – Марина Ненашева, учитель начальных классов.

2 место – Елизавета Тарасова, центр «Ровесник» (Кандалакша). Плакат «Все должны об этом знать – свет должен отдыхать». Руководитель – Наталья Котомина, педагог дополнительного образования центра.

2 место – Дарья Дианина, центр «Ровесник» (Кандалакша). Плакат «Берегите энергию!». Руководитель – Наталья Котомина, педагог дополнительного образования центра.

3 место – Алексей Зубарев, первоклассница мурманской школы №38. Плакат «Будущее в наших руках!». Руководитель – Светлана Матвеева, учитель начальных классов.

3 место – Софья Терехова, первоклассница мурманской прогимназии №24. Плакат «Берегите электроэнергию!». Руководитель – Анна Кириллова, учитель начальных классов.

Призёрами в номинации «Конкурс сочинений на тему бережного отношения к энергетическим ресурсам и окружающей природной среде» стали:

2 место – Валентина Моренко, восьмиклассница мурманской гимназии №2. «Прогресс во сне и наяву». Руководители – Алина Бережкова, Ирина Жданова, учителя русского языка и литературы.

3 место – Дмитрий Дружининский, девятиклассник Кадетской школы г. Мурманск». «Вместе ярче!». Руководитель – Татьяна Печень, учитель русского языка и литературы.

3 место – Софья Михалева, девятиклассница мончегорской гимназии №1. «В гостях у электрической лампочки». Руководитель – Галина Бекурина, учитель русского языка и литературы.

Призёром в номинации «Конкурс творческих и исследовательских проектов «Энергоэффективная школа» стал занявший 3 место – Алексей Никитин, девятиклассник мурманской школы № 45. Проект «Изучение использования альтернативной энергии в школе». Руководители – Ирина Татарникова, учитель физики; Игорь Никитин, учитель физической культуры и ОБЖ, Наталья Никитина, учитель начальных классов.

Призёры конкурса отмечены дипломами Министерства образования и науки Мурманской области.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /