Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
17:17 – 13 ноября
16:45 – 13 ноября
16:22 – 13 ноября
16:00 – 13 ноября
17:20 – 13 ноября
17:17 – 13 ноября
17:03 – 13 ноября
МВД России разработан проект приказа, утверждающий Порядок взаимодействия с организациями, осуществляющими обучение водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий
РОССИЯ/ 27 октября - МВД России разработан проект приказа, утверждающий Порядок взаимодействия с организациями, осуществляющими образовательную деятельность и реализующими программы профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий, и направления экзаменатора.
Разработка проекта приказа была предусмотрена Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. № 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами».
Проектом приказа, в частности, определяется деятельность подразделений Госавтоинспекции при осуществлении взаимодействия с образовательными организациями, осуществляющими профессиональное обучение водителей транспортных средств, при организации проведения экзаменов на право управления транспортными средствами в составе организованных групп кандидатов в водители.
Положения проекта приказа также направлены на реализацию порядка допуска к сдаче экзамена по управлению транспортным средством в условиях дорожного движения кандидатов в водители, прошедших профессиональное обучение в образовательных организациях, отвечающих требованиям подпункта «а» пункта 9 Правил.
Согласно данному подпункту, образовательная организация должна проводить квалификационные экзамены по проверке теоретических знаний и первоначальных навыков управления транспортными средствами в соответствии с Правилами. При этом проверка первоначальных навыков управления транспортными средствами должна проводиться на автоматизированном автодроме.
Контроль за проведением квалификационных экзаменов осуществляется сотрудником Госавтоинспекции – экзаменатором.
Кандидат в водители, успешно сдавший итоговые квалификационные экзамены по проверке теоретических знаний и первоначальных навыков управления транспортными средствами в такой образовательной организации, допускается в Госавтоинспекции сразу к сдаче экзамена по управлению транспортным средством в условиях дорожного движения, минуя этапы сдачи теоретического экзамена и экзамена по первоначальным навыкам управления транспортными средствами.
Издание данного нормативного правового акта позволит оптимизировать взаимодействие экзаменационных подразделений и образовательных организаций при проведении экзаменов на право управления транспортными средствами.
Проект приказа в настоящее время проходит процедуру общественного обсуждения на Едином портале для размещения информации о подготовке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения.
16:45 – 13 ноября
16:00 – 13 ноября
15:44 – 13 ноября
15:27 – 13 ноября
15:09 – 13 ноября
14:42 – 13 ноября
14:27 – 13 ноября
13:45 – 13 ноября
13:17 – 13 ноября
13:05 – 13 ноября
12:45 – 13 ноября
12:13 – 13 ноября
11:14 – 13 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 81.55 / 83.75 | 93.70 / 95.70 |
| БАНК «МСКБ» | 80.00 / 83.00 | 91.00 / 97.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 81.65 / 82.70 | 94.15 / 95.30 |
| ПСБ | — / — | — / — |
13:05 – 13 ноября
11:01 – 13 ноября
17:11 – 12 ноября
16:08 – 12 ноября