Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
17:40 – 23 ноября
16:58 – 23 ноября
15:57 – 23 ноября
15:01 – 23 ноября
21:45 – 23 ноября
21:29 – 23 ноября
21:13 – 23 ноября
МВД России разработан проект приказа, утверждающий Порядок взаимодействия с организациями, осуществляющими обучение водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий
РОССИЯ/ 27 октября - МВД России разработан проект приказа, утверждающий Порядок взаимодействия с организациями, осуществляющими образовательную деятельность и реализующими программы профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий, и направления экзаменатора.
Разработка проекта приказа была предусмотрена Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. № 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами».
Проектом приказа, в частности, определяется деятельность подразделений Госавтоинспекции при осуществлении взаимодействия с образовательными организациями, осуществляющими профессиональное обучение водителей транспортных средств, при организации проведения экзаменов на право управления транспортными средствами в составе организованных групп кандидатов в водители.
Положения проекта приказа также направлены на реализацию порядка допуска к сдаче экзамена по управлению транспортным средством в условиях дорожного движения кандидатов в водители, прошедших профессиональное обучение в образовательных организациях, отвечающих требованиям подпункта «а» пункта 9 Правил.
Согласно данному подпункту, образовательная организация должна проводить квалификационные экзамены по проверке теоретических знаний и первоначальных навыков управления транспортными средствами в соответствии с Правилами. При этом проверка первоначальных навыков управления транспортными средствами должна проводиться на автоматизированном автодроме.
Контроль за проведением квалификационных экзаменов осуществляется сотрудником Госавтоинспекции – экзаменатором.
Кандидат в водители, успешно сдавший итоговые квалификационные экзамены по проверке теоретических знаний и первоначальных навыков управления транспортными средствами в такой образовательной организации, допускается в Госавтоинспекции сразу к сдаче экзамена по управлению транспортным средством в условиях дорожного движения, минуя этапы сдачи теоретического экзамена и экзамена по первоначальным навыкам управления транспортными средствами.
Издание данного нормативного правового акта позволит оптимизировать взаимодействие экзаменационных подразделений и образовательных организаций при проведении экзаменов на право управления транспортными средствами.
Проект приказа в настоящее время проходит процедуру общественного обсуждения на Едином портале для размещения информации о подготовке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения.
17:40 – 23 ноября
16:58 – 23 ноября
15:01 – 23 ноября
13:40 – 23 ноября
10:32 – 23 ноября
9:26 – 23 ноября
8:31 – 23 ноября
18:27 – 22 ноября
14:03 – 22 ноября
13:09 – 22 ноября
12:08 – 22 ноября
11:04 – 22 ноября
10:11 – 22 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 80.00 / 82.50 | 92.50 / 95.50 |
| БАНК «МСКБ» | 77.00 / 82.00 | 91.00 / 95.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 80.35 / 81.50 | 92.80 / 94.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
18:53 – 21 ноября
16:21 – 21 ноября
15:08 – 21 ноября
13:33 – 21 ноября