16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:28 Четверг 17 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Руководителя фермерского хозяйства из Мурманской области будут судить за особо крупное мошенничество

17:01 – 17 июля

В Мурманской области идёт борьба с лесными пожарами

16:47 – 17 июля

Житель Мурманска осужден за комментарии к новостям в Telegram

16:33 – 17 июля

Росприроднадзор заплатит за проект обновления бревенчатой штаб-квартиры на Кольском проспекте в Мурманске

16:19 – 17 июля

Не таблетки, а турка: простой щит от тромбов и давления — забота о печени после 45 лет

22:15 – 17 июля

Деньги потекут прямо в руки: после 19 июля этот знак Зодиака набьёт карманы до отвала — действуйте смело

22:02 – 17 июля

Плохой холестерин и мозг: риск деменции — простые способы снизить его

21:45 – 17 июля

30 октября – День моряка-надводника. Официальное поздравление

5:00 – 30 октября 2016

Кольское Заполярье – родной дом для флота. Более двухсот лет назад в Екатерининской гавани Кольского залива уже зимовали корабли Архангельской эскадры, патрулировавшие побережье Мурмана

Дорогие моряки-североморцы!

Поздравляем вас с Днем моряка-надводника!

В этом году Военно-Морской Флот России отмечает круглую дату – 320 лет со дня своего рождения. 30 октября 1696 года боярская дума поддержала замысел Петра Первого о строительстве морских судов. С того момента и по сей день история русского флота – это история побед и славы, великих открытий и изобретений, мужества и чести.

Кольское Заполярье – родной дом для флота. Более двухсот лет назад в Екатерининской гавани Кольского залива уже зимовали корабли Архангельской эскадры, патрулировавшие побережье Мурмана. Нынешние североморцы – наследники моряков флотилии Северного Ледовитого океана времён Первой Мировой войны, Северной военной флотилии 1930-х годов и, конечно, героев Великой Отечественной войны, в огне которой возмужал и заслужил славу Северный флот.

Сегодня зоной ответственности Северного флота – самого мощного и современного в стране – является вся российская Арктика. Северные рубежи нашей Родины надёжно защищены от любых посягательств.

Дорогие друзья! Спасибо вам за мир и спокойствие на земле и в океане, за наше право жить, трудиться и растить детей! Здоровья и счастья вам и вашим семьям! Успехов вам в службе и счастливого возвращения из походов!

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун

Председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой

Главный федеральный инспектор по Мурманской области Андрей Калинин

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 77.50 / 82.25 92.00 / 93.50
БАНК «МСКБ» 77.50 / 82.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.50 / 81.00 91.50 / 93.40
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Необходимость введения правил для наблюдения за китами обсудили в Териберке

13:44 – 16 июля

Власти Мурманской области ввели контроль в сфере продажи энергетиков

15:08 – 14 июля

Торговый центр начали строить в районе улицы Книповича в Мурманске

14:35 – 14 июля

Обучение в медицинских вузах вновь подорожало в РФ

11:27 – 14 июля