16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:50 Четверг 1 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Сергей Згазинский: что сулят звезды мурманчанам в 2026 году

19:14 – 1 января

Кому повысят пенсии с 1 января 2026 года

18:30 – 1 января

Как работают библиотеки Мурманска в праздничные дни

17:10 – 1 января

Стал известен режим работы музеев Мурманска во время новогодних праздников

15:28 – 1 января

Упор на функциональность: как выбрать модный пуховик на зиму — тренды и антитренды

19:29 – 1 января

В мире экономики: знакомый бизнесмен пожаловался на проблемы — виновата не только ключевая ставка, но и демпинг

19:03 – 1 января

Три знака Зодиака портят кровь другим: 3 самых завистливых знака Зодиака среди мужчин — они просто невыносимы

18:46 – 1 января

У резидентов ТОР Мурманской области появятся льготы

11:12 – 2 ноября 2016

В целях стимулирования диверсификации производства на территориях монопрофильных муниципальных образований предусматривается установление пониженной ставки налога на прибыль организаций

Подготовлен проект закона Мурманской области, предусматривающего налоговые преференции резидентам ТОСЭР. В целях стимулирования диверсификации производства на территориях монопрофильных муниципальных образований предусматривается установление пониженной ставки налога на прибыль организаций. В части сумм налога, зачисляемых в областной бюджет, а также льготы по налогу на имущество организаций резидентам ТОСЭР моногородов. Подобное решение призвано сократить зависимость развития территорий от деятельности градообразующих предприятий и создать благоприятные условия для организации новых субъектов малого предпринимательства, получивших статус резидента ТОСЭР.

«По решению Межведомственной комиссии по обеспечению доходов бюджета законопроект будет внесен в областную думу после прохождения необходимых процедур согласования», – уточняют в правительстве Мурманской области.

Напомним, в регионе расположено семь многопрофильных территорий. Это Кировск, Ковдор, Ревда, Мончегорск, Оленегорск, Заполярный и Никель. Сейчас пилотный проект комплексного развития моногорода реализуется в Кировске, заявка на создание ТОСЭР подписана губернатором и направлена на рассмотрение в министерство экономического развития России.

Лента новостей