Самые читаемые
Мурманская область на 16 месте в рейтинге регионов по уровню доступности мобильной связи
В тройку лидеров вошли Тюменская область (3,9), Москва (4) и Иркутская область (4,4)
Информационно-аналитическое агентство Content Review исследовало степень доступности услуг мобильной связи в регионах России. Для этого были рассмотрены самые доступные тарифы в каждом регионе и средний уровень дохода населения.
В регионах рассматривались тарифы четырех федеральных операторов связи: МТС, «МегаФон», «Билайн» и Tele2. В Крыму рассматривались тарифы операторов Win Mobile, «КрымТелеком», «СевМобайл» и «Волна Мобайл».
Мурманская область в рейтинге регионов заняла 16 место из 81, индекс доступности связи - 6,1 (чем меньше число, тем доступнее связь). В тройку лидеров вошли Тюменская область (3,9), Москва (4) и Иркутская область (4,4). Замыкают рейтинг Волгоградская (12,6), Саратовская (12,8) и Кировская (12,8) области.
«Динамика индекса доступности связи напрямую зависит от изменения доходов населения. Операторы предпочитают менять не стоимость тарифов, а их наполнение. Фактически, некоторые операторы делают тарифы с низкой абонентской платой, но наполняют их пакетами услуг, не отвечающими по своим объемам требованиям абонентов», — рассказал руководитель Content Review Сергей Половников.
В среднем по России пакетный тариф на услуги мобильной связи, включающий и мобильный интернет (от 1 гигабайта данных), и голосовую связь, увеличился с 203,2 до 274,8 рубля. Количество регионов, в которых тарифы на мобильную связь ниже среднероссийских, снизилось с 49 до 17.
Фото: newsregions.ru
Лента новостей
Три человека госпитализированы после ДТП под Полярными Зорями
16:56 – 21 января
Житель Мурманска пытался украсть рынду из антикварного магазина
16:42 – 21 января
"Арктика" одержала победу в Череповце
16:14 – 21 января
Молодежный бал в честь Дня студента в этом году проводиться не будет
15:16 – 21 января
Мурманск готовится отметить традиционный праздник «Здравствуй, солнце!»
14:33 – 21 января
В 2024 году почти 40 тысяч женщин передумали делать аборт
14:19 – 21 января
От Спутника сформируют колонну для проводки в сторону Мурманска
12:48 – 21 января