16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:03 Среда 17 апреля 2024

Абоненты Tele2 в Мурманской области стали чаще совершать платежи с телефона

10:03 – 3 ноября 2016

Средняя сумма платежа мурманчанина составляет порядка 200 рублей. При этом количество транзакций растет с каждым месяцем

В Мурманской области с начала 2016 года количество абонентов, которые совершают платежи с мобильного телефона, выросло в 1,6 раза. Средняя сумма платежа мурманчанина составляет порядка 200 рублей. При этом количество транзакций растет с каждым месяцем.

В целом оборот Tele2 на рынке мобильной коммерции за три квартала 2016 года в Северо-Западном регионе увеличился практически в два раза относительно того же периода в прошлом году. Кроме того, расширился список партнеров, услуги которых абоненты Tele2 могут оплатить с мобильного телефона.

«На сегодняшний день платежи с мобильного телефона – приятный элемент наступившего будущего. Это очень удобно и безопасно. Все больше людей воспринимают мобильный телефон как «кошелек», и мы видим стремительный рост аудитории, которой удобнее использовать для небольших транзакций именно баланс мобильного. Ведь гораздо проще буквально в несколько кликов и менее чем за минуту перевести 500 рублей на счет мобильного, а не на банковский счет», - рассказал Олег Телюков, директор макрорегиона «Северо-Запад» Tele2.

Абоненты Tele2 в несколько кликов могут быстро и безопасно совершать мгновенные платежи и переводы при помощи мобильного телефона или сайта оператора. Можно оплатить все услуги и перевести деньги, не выходя из дома.

Способ 1. Набрать на мобильном телефоне *145# и следовать командам, которые придут на мобильный телефон.

Способ 2. Зайти на сайт Tele2 market.tele2.ru. Там вам будут доступны несколько вкладок: «Оплата товаров и услуг», «Денежные переводы», «История», «Шаблоны».

14 2

Далее в правом верхнем углу нужно войти в систему: зарегистрироваться или ввести свой пароль. И можно гасить кредиты, оплачивать мобильную связь, интернет, ТВ, ЖКХ и пр. Сумма платежа может достигать 15000 рублей. Сервис доступен всем абонентам Tele2 – физическим лицам.

14 3

Способ 3. Скачать бесплатное приложение «Tele2 кошелек» для Android в Google Play и iOS в AppStore.

14 4

С начала года в Tele2 на Северо-Западе удвоилось число пользователей услуги «Платежи и переводы» - сервиса, предоставляющего возможность оплаты услуг или перевода денежных средств при помощи мобильного телефона. Выручка Tele2 от мобильной коммерции по итогам 3 кварталов увеличилась в 1,7 раза.

Значительная часть платежей приходится на оплату услуг (25%). Это направление показало двукратный рост за год, потеснив на второе место прошлогоднего лидера – денежные переводы на баланс другого абонента (17%). Третья по количеству транзакций услуга – денежные переводы на банковскую карту. Также среди абонентов Tele2 популярны операции со счета телефона в различных электронных кошельках, оплата web-контента и переводы в пользу благотворительных организаций.

В 2016 году Tele2 уделила большое внимание развитию сервиса «Платежи и переводы» – увеличила число партнеров и запустила новые направления. Благодаря этому абонентам Tele2 стали доступны более 25000 товаров для оплаты со счета мобильного телефона. Добавилась возможность покупки приложений, игр и прочего контента в Google Play со счета телефона. Также начала работу совместная с платежным сервисом Qiwi версия электронного кошелька Visa QIWI Wallet, который позволяет абонентам Tele2 оплачивать товары и услуги нескольких тысяч поставщиков на особых условиях.

Tele2 модернизировала интерфейс и расширила возможности USSD-портала *145#: он стал более удобным, увеличилось число направлений денежных переводов, а максимальная сумма, доступная для перевода, увеличена до 14000 руб. При этом подтверждение мобильного перевода доступно сразу же в USSD-сессии, больше не нужно ждать SMS.

Лента новостей