16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:23 Воскресенье 6 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Из Мурманска отменены рейсы в Москву и Нижний Новгород

0:25 – 6 июля

Гороскоп для всех знаков на неделю, которая начнется 7 июля — скучать не придется никому

0:51 – 6 июля

Суббота позади, но что ждет три знака в воскресенье: Рыбы увидят вещий сон, а Водолеи отправятся на вечеринку

0:45 – 6 июля

Почему кошки так любят спать возле своего хозяина: одни — возле головы, а другие — в ногах

0:31 – 6 июля

В эти выходные Мурманск отметит День народного единства

13:00 – 3 ноября 2016

На площади Пять Углов будут организованы 15 импровизированных станций, на которых волонтеры акции в интерактивной форме будут проверять мурманчан на знание истории праздника

День народного единства отметят в Мурманске 4, 5 и 6 ноября.

4 ноября с 15:00 до 17:00 пройдет акция-опрос, посвященная Дню народного единства. На площади Пять Углов будут организованы 15 импровизированных станций, на которых волонтеры акции в интерактивной форме будут проверять мурманчан на знание истории праздника. Участники получат символические подарки.

4 ноября в 17:00 в сквере на улице Ленинградской состоится городская акция «Голубь Мира». Мурманчане смогут запустить в небо символичных бумажных голубей. Гостей праздника ждут выступления творческих коллективов, конкурсы.

5 ноября в 14:30 в ДК Ленинского округа состоится фестиваль национальных культур «Не хлебом едины». Откроется ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества, где будут представлены предметы быта, исполненные в национальных традициях. Затем на сцене дома культуры пройдет праздничный концерт. В программе яркие номера в исполнении представителей национальных обществ. По его завершению гости смогут попробовать хлеб и кондитерские изделия, приготовленные по рецептам национальной кухни.

6 ноября в 12:00 в ДК «Судоремонтник» (Росляково) будет организована концертная программа «Славься, Отчизна моя!».

Кроме того, в городских библиотеках, учреждениях культуры и дополнительного образования пройдут различные тематические мероприятия: акции, конференции, семейные праздники, развлекательные программы.

АГМ

Лента новостей