16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:30 Четверг 25 апреля 2024

В Мурманске прошел митинг в честь годовщины Октябрьской революции

12:43 – 7 ноября 2016

В ходе митинга собравшимися была поддержана резолюция, посвященная Дню красного октября

Мурманские коммунисты отметили 99 годовщину Великой Октябрьской социалистической революции торжественным митингом у памятника Жертвам интервенции.

«Сегодняшний праздник показывает всему миру, что государство должно стремиться к обществу социальной справедливости. Его у нас несколько забрали, в связи с Днем народного единства, который в некотором смысле противопоставили этой дате», – рассказал «Би-порту» руководитель фракции КПРФ в областной думе Геннадий Степахно.

25 2

Также с его слов в стране 10% богачей владеют всей минерально-сырьевой базой. Мурманская область как одна из самых богатейших ресурсами не должна находиться на таком уровне жизни.

«Мы должны быть богатыми здесь. Наша фракция, которая сейчас в думе немного сокращена, добивается увеличения минимального размера оплаты труда и повышения уровня жизни северян», – отметил депутат.

25 3

В ходе митинга собравшимися была поддержана резолюция, посвященная Дню красного октября. На площади раздавались радостные возгласы, а представители коммунистов раздавали тематическую литературу.

Ранее предполагалось, что количество участников достигнет 500 человек, но подобную массовость собрать не удалось. По оценкам корреспондента «Би-порт» в митинг приняли участие не более 50 человек.

25 4

Лента новостей