16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:11 Воскресенье 23 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Цены на посещение бассейна резко подняли в Коле

17:40 – 23 ноября

Более 1,5 млн рублей взыскали в рамках операции «Должник» в Заполярье

16:58 – 23 ноября

Два деревянных строения и два автомобиля сгорели на территории базы отдыха под Апатитами

15:57 – 23 ноября

Карелин в Мурманске рассказал молодежи о том, как стать депутатом

15:01 – 23 ноября

Азамат Мусагалиев с женой — их сказочная история началась, сказка из детства

20:03 – 23 ноября

Ретроградный Меркурий в 2026 году: точные даты — чего ждать в периоды влияния Рыб, Рака и Скорпиона

19:45 – 23 ноября

Советские лайфхаки: делаем волосы пышными, чистим термос, стираем горчицей — без лишних материальных вложений

19:26 – 23 ноября

В Мурманске прошел митинг в честь годовщины Октябрьской революции

12:43 – 7 ноября 2016

В ходе митинга собравшимися была поддержана резолюция, посвященная Дню красного октября

Мурманские коммунисты отметили 99 годовщину Великой Октябрьской социалистической революции торжественным митингом у памятника Жертвам интервенции.

«Сегодняшний праздник показывает всему миру, что государство должно стремиться к обществу социальной справедливости. Его у нас несколько забрали, в связи с Днем народного единства, который в некотором смысле противопоставили этой дате», – рассказал «Би-порту» руководитель фракции КПРФ в областной думе Геннадий Степахно.

25 2

Также с его слов в стране 10% богачей владеют всей минерально-сырьевой базой. Мурманская область как одна из самых богатейших ресурсами не должна находиться на таком уровне жизни.

«Мы должны быть богатыми здесь. Наша фракция, которая сейчас в думе немного сокращена, добивается увеличения минимального размера оплаты труда и повышения уровня жизни северян», – отметил депутат.

25 3

В ходе митинга собравшимися была поддержана резолюция, посвященная Дню красного октября. На площади раздавались радостные возгласы, а представители коммунистов раздавали тематическую литературу.

Ранее предполагалось, что количество участников достигнет 500 человек, но подобную массовость собрать не удалось. По оценкам корреспондента «Би-порт» в митинг приняли участие не более 50 человек.

25 4

Лента новостей