16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:28 Среда 24 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Прекращено производство дела о понуждении «Север Строя» к устранению дорожных дефектов

16:15 – 24 декабря

Новые объекты для перегрузки угля в «Лавне» ввели в эксплуатацию

15:39 – 24 декабря

Морской биолог о своде правил наблюдения за китами: рекомендательный характер - это логичный и необходимый первый этап их внедрения

15:10 – 24 декабря

Мурманская область компенсирует другим регионам затраты на лечение северян

14:36 – 24 декабря

NFC не виноват: взлома нет, а деньги исчезают — в чём подвох новой аферы с «бонусными» программами

16:01 – 24 декабря

«Катя больше говорит и рассказывает, чем на самом деле делает»: где сейчас Екатерина Васильева — известная актриса ушла в монастырь

15:32 – 24 декабря

Зеркальце знает правду: такие разные натуры — проверьте, чего вам не хватает для для триумфа

15:29 – 24 декабря

Депутаты-прогульщики сорвали принятие решения о запрете охоты на оленей в Ловозерском районе

6:17 – 9 ноября 2016

Данный вопрос было принято решение перенести на декабрь 2016 года

Решение по вопросу о запрете на добычу дикого северного оленя в Ловозерском районе не было принято в рамках заседания комитета Мурманской областной Думы. Причиной переноса принятия решения стало отсутствие кворума.

«Обсуждение затянулось, и, к сожалению, кворум у нас для принятия решения уже не набирается. Предлагаю сейчас продолжить обсуждение, а решение вынесем на следующем заседании в декабре», - сказал председатель комитета Валерий Пантелеев.

Присутствовавшие депутаты Мурманской областной Думы, тем не менее, поддержали инициативу представителей Ловозерского района и были готовы принять решение о внесении запрета на добычу диких оленей на рассмотрение в региональном парламенте.

Ранее лидер фракции «Единая Россия» Владимир Мищенко рассказал «Би-порту», что срывов заседаний комитетов из-за прогулов депутатов не было, и наказывать парламентариев за пропуски не планируется. Другие фракции не разделили его энтузиазма по данному вопросу и выступают за введение наказаний для прогульщиков.

Фото: nexplorer.ru

Лента новостей