16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:31 Пятница 28 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Соцподдержка сохранится: в Мурманской области обсуждают бюджет на следующий год

18:04 – 28 ноября

Мурманская область признана одним из самых читающих регионов России

17:31 – 28 ноября

Хоккеисты «Мурмана» встретятся с болельщиками

16:59 – 28 ноября

Строили и наконец построили: на автоподъезде к Териберке завершились работы

16:43 – 28 ноября

Возлюбленная или просто друг: как понять, что интересна мужчине — ответы психолога Екатерины Вали

22:20 – 28 ноября

Если репейное масло не помогает — что ещё использовать от выпадения волос: 5 способов для густоты и объёма

22:17 – 28 ноября

Отправляем петуньи на зимовку: 7 правил для правильного хранения растений — не совершайте глупых ошибок

22:02 – 28 ноября

Депутаты-прогульщики сорвали принятие решения о запрете охоты на оленей в Ловозерском районе

6:17 – 9 ноября 2016

Данный вопрос было принято решение перенести на декабрь 2016 года

Решение по вопросу о запрете на добычу дикого северного оленя в Ловозерском районе не было принято в рамках заседания комитета Мурманской областной Думы. Причиной переноса принятия решения стало отсутствие кворума.

«Обсуждение затянулось, и, к сожалению, кворум у нас для принятия решения уже не набирается. Предлагаю сейчас продолжить обсуждение, а решение вынесем на следующем заседании в декабре», - сказал председатель комитета Валерий Пантелеев.

Присутствовавшие депутаты Мурманской областной Думы, тем не менее, поддержали инициативу представителей Ловозерского района и были готовы принять решение о внесении запрета на добычу диких оленей на рассмотрение в региональном парламенте.

Ранее лидер фракции «Единая Россия» Владимир Мищенко рассказал «Би-порту», что срывов заседаний комитетов из-за прогулов депутатов не было, и наказывать парламентариев за пропуски не планируется. Другие фракции не разделили его энтузиазма по данному вопросу и выступают за введение наказаний для прогульщиков.

Фото: nexplorer.ru

Лента новостей