16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:17 Четверг 29 января 2026

Стоимость ОСАГО в Мурманской области может стать выше

9:21 – 10 ноября 2016

Российский союз автостраховщиков считает необходимым повысить территориальные коэффициенты в ОСАГО в 14 регионах, где действует «Единый агент»

Российский союз автостраховщиков (РСА) считает необходимым повысить территориальные коэффициенты в ОСАГО в 14 регионах, где действует «Единый агент». Об этом пишет РБК, ссылаясь на начальника управления методологии страхования РСА Михаила Порватова.

«В тех регионах, которые включены в «Единого агента РСА», там на 100% требуется повышение территориальных коэффициентов», — сказал он.

Сейчас «Единый агент» действует в Мурманской области и еще в 13 субъектах. Принцип «Единого агента РСА» был разработан из-за того, что в ряде регионов наблюдались проблемы, связанные с доступностью полисов ОСАГО. Страховые компании, участвующие в проекте, осуществляли продажи полисов ОСАГО в качестве агентов от имени остальных страховщиков — членов РСА («Единый агент РСА»). Соглашение вступило в силу 2 августа. К нему присоединились 68 страховых компаний, осуществляющих деятельность по обязательной «автогражданке».

РСА до начала декабря должен представить ЦБ «цифровые данные» по результатам исследования о необходимости повышения действующих базовых тарифов в ОСАГО.

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Водителей фур, доставивших дроны в район военных аэродромов, обвиняют в совершении теракта

15:14 – 29 января

Валентин Балашов: рыбаки не понимают, почему сегодня нельзя делать то, что всегда делали раньше

14:59 – 29 января

В 2025 году на территории Мурманской области зарегистрировано 633 дорожно-транспортных происшествия

14:38 – 29 января

Праздник Солнца пройдет в Мурманске 1 февраля

14:04 – 29 января

Приходите завтра: доля отказов в кредитах к концу 2025 года выросла до 83% — банки ужесточили требования к заёмщикам

13:03 – 29 января

Листья рассады томатов не жалею с детства: обрезаю на треть — как это влияет на утолщение корня и развитие корней

11:03 – 29 января

Чайный гриб легко побеждает апатию в полярную ночь: как он влияет на организм — почему он особенно нравится женщинам

9:03 – 29 января