16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:02 Воскресенье 14 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Harley-Davidson столкнулся с Ford Focus под Оленегорском

12:56 – 14 сентября

Легковой автомобиль горел в Титане

11:53 – 14 сентября

Водитель пострадал в результате опрокидывания автомобиля в Мурманске

11:09 – 14 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября

Чистота без химии: как легко отмыть унитаз до блеска - всё компоненты найдутся дома

12:46 – 14 сентября

Десерт всего из двух ингредиентов: смешайте яблочное пюре и желатин — результат вас удивит

12:45 – 14 сентября

День Девы: астрологический прогноз на 15 сентября - что принесет середина месяца всем знакам Зодиака

12:02 – 14 сентября

Депутат Госдумы: мы должны стремиться к комплексному развитию северных территорий

11:18 – 14 ноября 2016

В Мурманске начала работу XI специализированная выставка-конференция «СевТЭК-2016»

Сегодня в Azimut Отель Мурманск открылась XI специализированная выставка-конференция «СевТЭК-2016: Северный топливно-энергетический комплекс-2016».

Основной тематикой выставки-конференции в этом году стало развитие топливно-энергетического комплекса Арктики. Главная цель мероприятия – обсуждение и выработка решений по вопросам модернизации и преодоления износа систем электро- и теплоснабжения, развитие энергетической инфраструктуры области.

«СевТЭК» - традиционная площадка для взаимодействия органов власти и бизнеса, обсуждения проблем в энергетике. Впервые мероприятие проводится на другой площадке и в ином формате. Сейчас это именно выставка-конференция, больше направленная на профессиональное сообщество», - отметил президент Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области Сергей Веллер.

21 2

В рамках «СевТЭК-2016» запланировано проведение Инвестиционной энергетической ярмарки Мурманской области и круглых столов по вопросам теплоснабжения, информационной открытости ЖКХ, кадрового обеспечения энергетической отрасли и т.д. На одной площадке собрались поставщики и потребители энергетических ресурсов региона, снабженцы отрасли, чтобы обменяться опытом, обсудить проблемы и найти решения.

«Сложно переоценить стратегическую значимость Арктической зоны России с ее огромной базой ресурсов. Мы должны стремиться к комплексному развитию северных территорий, развитию науки и технологий, обеспечению экологической безопасности, международному сотрудничеству в Арктике», - передал первый заместитель председателя Комитета Госдумы России по энергетике Сергей Есяков.

Лента новостей