16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:07 Суббота 20 апреля 2024

Центр консалтинговых проектов презентовал линейку услуг по работе с ГИС ЖКХ

12:11 – 15 ноября 2016

На круглом столе, посвященном информационной открытости в ЖКХ состоялось выступление директора Центра консалтинговых проектов Оксаны Бетевой

36 2

Как облегчить и оптимизировать работу с Государственной информационной системой жилищно-коммунального хозяйства для управляющих компаний и расчетных центров региона рассказали представители Центра консалтинговых проектов (входит в группу «IT Полюс») в ходе выставки-конференции «СевТЭК»-2016.

В рамках деловой программы «СевТЭКа» 15 ноября прошли круглые столы по теплоснабжению, по энергоснабжению удаленных территорий, использованию возобновляемой энергетики, кадровому обеспечению отрасли. На круглом столе, посвященном информационной открытости в ЖКХ состоялось выступление директора Центра консалтинговых проектов Оксаны Бетевой.

Не секрет, что с 2017 года всем без исключения управляющим компаниям и расчетным центрам придется работать с Государственной информационной системой ЖКХ. В системе будут размещены платежные документы, показания приборов учета, договоры управления, сведения о многоквартирных домах и другая важная информация. Также будет налажен постоянный информационный обмен с плательщиками. Но сама система достаточно сложна в работе, особенно для тех учреждений, где учет до сих пор ведется в обычной программе Excel.

«Центр консалтинговых проектов предлагает представителям управляющих компаний и расчетных центров региона помощь в работе с ГИС ЖКХ,рассказала Оксана Бетева. В линейке наших услуг регистрация на портале, обучение пользователей работе с порталом, размещение первичных данных, ежемесячная выгрузка данных. Также мы можем оказать помощь в работе с сайтом «Реформа ЖКХ». Для наших клиентов-пользователей портала будет доступна телефонная линия консультаций. Также мы планируем проводить семинары и тренинги по обновлениям и сложным моментам в использовании ГИС ЖКХ».

Любые вопросы о линейке услуг по работе с ГИС ЖКХ можно задать специалисту по работе с клиентами Яне Домикановой по телефону (8152) 692-700.

Выставка «СевТЭК: Северный топливно-энергетический комплекс» проходит в Мурманске в 11 раз. В этом году ее формат изменен, и добавилась обширная конгрессная часть. Организаторы – Союз промышленников и предпринимателей Мурманской области и МурманЭКСПОцентр. Большую поддержку в подготовке экспозиции и мероприятий деловой программы оказали Правительство региона, Министерство энергетики и ЖКХ Мурманской области и АО «Государственная корпорация развития Мурманской области».

Лента новостей