16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:51 Четверг 23 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мончегорске работник погиб после падения с крыши дома на улице Металлургов

10:43 – 23 октября

Житель Мурманска отправится в колонию за неуплату алиментов

10:29 – 23 октября

Сбер: каждая третья сделка с жильём в Мурманской области проходит без ипотеки с применением сервисов банка

10:15 – 23 октября

Огнеборцы тушили заброшенное здание в Мурманске более 15 часов

9:58 – 23 октября

Полина Диброва поразила округлившимся животом: возможно, она беременна — отец ребёнка точно не Дмитрий Дибров

10:45 – 23 октября

Развод и девичья фамилия: как живёт Алсу после расставания с мужем — почему ничего не известно о её сыне

10:20 – 23 октября

Безалкогольное «спиртное» — парадокс на рынке алкогольных напитков: потребители готовы платить не за вкус водки, а за имитацию

10:15 – 23 октября

Мурманская школа закрыла глаза на ученика, прогулявшего 300 уроков

12:50 – 22 ноября 2016

Отдел полиции не располагал данной информацией, соответственно не велась профилактическая работа с несовершеннолетним и его родителями

Более 300 уроков пропустил 15-летний мурманчанин в текущем учебном году, также он не аттестован в первом триместре по всем предметам. Отдел полиции не располагал данной информацией, соответственно не велась профилактическая работа с несовершеннолетним и его родителями.

Данное обстоятельство является нарушением в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

«Вследствие ненадлежащей работы с несовершеннолетним, ослабления контроля со стороны законных представителей, подростком совершена кража. По итогам проверки прокуратурой округа внесены представления об устранении выявленных нарушений», – сообщают в прокуратуре Мурманской области.

В настоящий момент рассмотрение актов реагирования находится на контроле у прокуратуры.

Ранее сообщалось, что отдел полиции Мурманска по профилактике подобных преступлений не справляется со своими обязанностями. За девять месяцев 2016 года подростками совершено на 21% больше преступлений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – 28 преступлений.

Фото: trkterra.ru

Лента новостей