"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
6:02 – 11 июля
5:30 – 11 июля
4:45 – 11 июля
Первый день чемпионата для конкурсантов в компетенции «Преподавание в младших классах» начался с подготовки и проведения фрагмента урока по математике
В столице Кольского Заполярья стартовал второй этап II регионального чемпионата WorldSkills Russia («Молодые профессионалы»), участниками которого стали более сотни студентов профессиональных образовательных организаций и молодых специалистов в возрасте от 17 до 22 лет.
Соревнования проводятся на базе мурманских колледжей, которые являются сертифицированными центрами компетенции. Мурманский педагогический колледж стал базой для проведения соревнований в рамках чемпионата по двум компетенциям: «Дошкольное воспитание» и «Преподавание в младших классах». В каждой из этих компетенций по 10 конкурсантов: в направлении «Дошкольное воспитание» принимают участие студенты и специалисты из Мурманска, Кольского и Печенгского районов, «Преподавание в начальных классах» – Мурманска, Кольского района и ЗАТО Видяево.
Первый день чемпионата для конкурсантов в компетенции «Преподавание в младших классах» начался с подготовки и проведения фрагмента урока по математике. Кроме того, они представили устное эссе на тему детства, а во время конкурса «Научу за 5 минут» показали умение создавать творческую работу прикладного характера.
На площадке «Дошкольное воспитание» конкурсанты продемонстрировали умения проведения самопрезентации, навыки выразительного чтения. В модуле по художественно-эстетическому развитию они выполнили задание по созданию образца дымковской росписи.
Кроме того, в рамках чемпионата «Молодые профессионалы» на базе колледжа в эти дни проводятся различные мастер-классы для учеников школ и гимназий Мурманска. Так, сегодня школьники приняли участие в мастер-классах «Русские народные хороводные игры», «Моделирование из воздушных шаров», «Письмо пером, или изготовление визитки в старом стиле», «Рисование в технике цветной граттаж» и «Изготовление новогодней игрушки». Ребята разделились на группы и с удовольствием включились в работу, в результате которой каждому досталась интересная поделка, выполненная своими руками. А весёлые игры из русского фольклора помогли создать отличное настроение.
16:57 – 10 июля
16:18 – 10 июля
15:49 – 10 июля
15:02 – 10 июля
14:48 – 10 июля
14:24 – 10 июля
11:50 – 10 июля
10:43 – 10 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 79.50 / 82.50 | 92.50 / 94.50 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 90.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 80.00 / 81.50 | 93.00 / 94.50 |
ПСБ | — / — | — / — |
14:37 – 9 июля
13:12 – 9 июля
15:55 – 8 июля
12:05 – 8 июля