16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:44 Пятница 29 марта 2024

Мурманский педагогический колледж - база для проведения соревнований «Молодые профессионалы»

15:30 – 22 ноября 2016

Первый день чемпионата для конкурсантов в компетенции «Преподавание в младших классах» начался с подготовки и проведения фрагмента урока по математике

В столице Кольского Заполярья стартовал второй этап II регионального чемпионата WorldSkills Russia («Молодые профессионалы»), участниками которого стали более сотни студентов профессиональных образовательных организаций и молодых специалистов в возрасте от 17 до 22 лет.

Соревнования проводятся на базе мурманских колледжей, которые являются сертифицированными центрами компетенции. Мурманский педагогический колледж стал базой для проведения соревнований в рамках чемпионата по двум компетенциям: «Дошкольное воспитание» и «Преподавание в младших классах». В каждой из этих компетенций по 10 конкурсантов: в направлении «Дошкольное воспитание» принимают участие студенты и специалисты из Мурманска, Кольского и Печенгского районов, «Преподавание в начальных классах» – Мурманска, Кольского района и ЗАТО Видяево.

Первый день чемпионата для конкурсантов в компетенции «Преподавание в младших классах» начался с подготовки и проведения фрагмента урока по математике. Кроме того, они представили устное эссе на тему детства, а во время конкурса «Научу за 5 минут» показали умение создавать творческую работу прикладного характера.

На площадке «Дошкольное воспитание» конкурсанты продемонстрировали умения проведения самопрезентации, навыки выразительного чтения. В модуле по художественно-эстетическому развитию они выполнили задание по созданию образца дымковской росписи.

Кроме того, в рамках чемпионата «Молодые профессионалы» на базе колледжа в эти дни проводятся различные мастер-классы для учеников школ и гимназий Мурманска. Так, сегодня школьники приняли участие в мастер-классах «Русские народные хороводные игры», «Моделирование из воздушных шаров», «Письмо пером, или изготовление визитки в старом стиле», «Рисование в технике цветной граттаж» и «Изготовление новогодней игрушки». Ребята разделились на группы и с удовольствием включились в работу, в результате которой каждому досталась интересная поделка, выполненная своими руками. А весёлые игры из русского фольклора помогли создать отличное настроение.

Лента новостей