Самые читаемые
Работа над российской заявкой по арктическому шельфу продолжится с 28 ноября
Рассмотрение заявки возможно летом 2017 года. В настоящий момент требует проработки вопрос, касающийся реализации планов, которые были изначально заложены в документ

Глава Минприроды России Сергей Донской с 28 ноября по 2 декабря намерен работать в штаб-квартире ООН для продвижения российской заявки по расширению континентального шельфа на арктической территории.
«Мы встречаемся с членами комиссии. Соответственно будут очередные презентации, комментарии. Мы надеемся, что на этот раз подкомиссия нам представит вопросы, которые необходимо будет комментировать», – подчеркнул Донской в комментарии для «Напомним, в 2015 году Россия подала в ООН новую версию заявки на расширение границ за счет присоединения хребта Ломоносова и других образований. Помимо нашей страны на эту территорию претендуют Канада и Дания.
Фото: Газпромнефть
Лента новостей
В мурманских «Сопках» рассказали о Георгиевской ленточке
10:24 – 19 апреля
Один человек госпитализирован после ДТП на дороге Пиренга-Ковдор
9:44 – 19 апреля
В Мурманской области ожидается мокрый снег и холодный ветер
9:00 – 19 апреля
В одном из мурманских детсадов еду малышам готовили с нарушениями
16:28 – 18 апреля
Следующий день после Пасхи предлагают сделать выходным
15:59 – 18 апреля
Дорогу на Туманный и Териберку откроют в 19 часов
15:46 – 18 апреля
В Белом море завершается период ледокольной проводки судов
14:21 – 18 апреля
Эксперты спрогнозировали сохранение ключевой ставки на уровне 21%
13:51 – 18 апреля