16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:58 Суббота 20 апреля 2024

Peugeot провела фейслифтинг седану 301

18:00 – 24 ноября 2016

«Француз» получил новые бампера, решетку радиатора, видоизмененную рельефную оптику, светодиоды ходовых огней и колесные диски нового дизайна. Структура задних фонарей теперь с темным оттенком

Компания Peugeot обновила компактный седан 301. Модель заметно преобразилась внешне. «Француз» получил новые бампера, решетку радиатора, видоизмененную рельефную оптику, светодиоды ходовых огней и колесные диски нового дизайна. Структура задних фонарей теперь с темным оттенком.

Интерьер тоже получил свежие дизайнерские нотки: новый руль со скошенной нижней частью, стильный селектор автоматической коробки передач, черный глянцевый пластик на центральной панели. Главное новшество - это мультимедийный комплекс с 7-дюймовым сенсорным экраном, который поддерживает интерфейсы Apple CarPlay, Android Auto и MirrorLink. Помимо этого, для «мультимедийки» опционально предлагается навигация от TomTom с трехмерным изображением рельефа поверхности и постоянно обновляющийся информацией об инфраструктуре окружающей местности.

Среди дополнительных опций появились противозаносная система с функцией облегчающей экстренное торможение, система контроля давления в шинах и камера заднего вида, выводящая изображение на 7-дюймовый дисплей.

Моторную гамму обновленного Peugeot 301 открывает трехцилиндровый бензиновый мотор объемом 1,2-литра и мощностью 82 силы, работающий с пятиступенчатой «механикой». Другой бензиновый агрегат - это 115-сильный двигатель объемом 1.6, который работает в паре с «механикой» или с шестиступенчатым «автоматом». Кроме того, есть два дизеля - у обоих объем 1,6-литра, мощность - 92 и 100 сил. Оба дизельных мотора работают вместе с пятиступенчатой механической коробкой.

В Европе обновленный Peugeot 301 начнет продаваться в первом квартале 2017 года. Цены объявят ближе к началу продаж. Что касается России, то на нашем рынке сейчас продается дорестайлинговый седан с единственным бензиновым двигателем 1,6 116 л.с. по цене от 684 000 рублей.

Евгений Голанов

Лента новостей