16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:51 Воскресенье 16 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Прожиточный минимум в Мурманской области вырастет до 26406 рублей

11:36 – 16 ноября

Ёлочка гори: главный новогодний символ зажжёт огни в Мурманске в воскресенье

9:19 – 16 ноября

До -16 градусов может похолодать в Мурманской области

8:02 – 16 ноября

Шторм унёс два судна от причала в Териберке

2:38 – 16 ноября

Встретятся, чтобы никогда не расставаться: 2 знака Зодиака ждёт красивая любовь — жизнь изменится после 18 ноября 2025 года

11:47 – 16 ноября

Волшебный Новый год: рыбный салат с авокадо — новый рецепт, проще не придумаешь

11:29 – 16 ноября

Откажитесь всего от 5 продуктов: холестерин придёт в норму — проверено на себ

11:17 – 16 ноября

Как оно: из Мурманска в аэропорт за 86 рублей

14:00 – 24 ноября 2016

При увеличении тарифа с 25 до 28 рублей, стоимость поездки из Мурманска в аэропорт может вырасти с 66 рублей до 86 рублей

Стоимость поездки по пригородным маршрутам может серьёзно увеличиться в случае, если мурманские чиновники одобрят повышение тарифа на проезд в общественном транспорте до 28 рублей.

По данным Министерства транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области, представленным на рабочем совещании по вопросу роста тарифов, при увеличении тарифа с 25 до 28 рублей, стоимость поездки из Мурманска в аэропорт может вырасти с 66 рублей до 86 рублей. До Кандалакши можно будет добраться за 927 рублей (сейчас стоимость составляет 828 рублей). Поездка в Североморск из Мурманска подорожает на 7 рублей и обойдётся в 72 рубля. Проезд до Никеля будет стоить не 630 рублей, а 705 рублей.

Кроме того, по расчётам Минтранса, стоимость единого социально проездного билета может быть увеличена на 12% и составит 640 рублей.

Напомним, что в ходе рабочего совещания чиновники так и не пришли к единому мнению о размере увеличения тарифа на городскую поездку в общественном транспорте.

Фото: busphoto.ru

Лента новостей