16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:28 Вторник 23 апреля 2024

Из незаконного оборота в Мурманске изъят триметилфентанил

17:00 – 25 ноября 2016

Оперативниками отдела по контролю за оборотом наркотиков задержан северянин за сбыт партии сильнодействующего наркотического вещества в крупном размере

МУРМАНСК/ 25 ноября - Полицейские, получив информацию о том, что ранее судимый мурманчанин может быть причастен к незаконному обороту наркотических средств, установили за подозреваемым наблюдение.

В подъезде дома по улице Скальная мужчина сбыл сверток с порошкообразным веществом. При проведении спецоперации он был задержан сотрудниками наркоконтроля с поличным в момент совершения преступления.

Проведенное экспертами-криминалистами исследование показало, что изъятое у подозреваемого вещество является сильнодействующим наркотиком - триметилфентанилом, общая масса которого составила 0,1105 граммов.

Задержанным оказался не работающий 31-летний мурманчанин, ранее судимый за совершение аналогичных преступлений.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 4, статьи 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ и их аналогов в крупном размере». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

УМВД России по г. Мурманску

Лента новостей