16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:54 Четверг 28 марта 2024

Задолженность потребителей перед Колэнерго за оказанные услуги по передаче электроэнергии составляет 1 миллиард рублей

12:10 – 25 ноября 2016

На начало ноября задолженность снизилась на 340 миллионов рублей по отношению к началу текущего года

На заседании Правительства региона, состоявшемся под председательством первого заместителя губернатора Мурманской области Алексея Тюкавина, одним из вопросов повестки дня стала подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области к работе в отопительный период 2016-2017 годов. В рамках него, в частности, была затронута тема задолженности потребителей перед ресурсоснабжающими организациями.

Как рассказал и.о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») Сергей Викулин, на сегодняшний день задолженность потребителей за оказанные услуги по передаче электроэнергии составила 1 млрд рублей, в том числе просроченная задолженность – 720 млн рублей. На начало ноября задолженность снизилась на 340 миллионов рублей по отношению к началу текущего года. В филиале ведется системная работа с дебиторской задолженностью потребителей в соответствии с действующими законодательными нормами.

По итогам заседания Правительства региона главам администраций муниципальных образований рекомендовано активизировать работу по улучшению платежной дисциплины и снижению задолженности за потребленные энергоресурсы перед ресурсоснабжающими организациями Мурманской области.

Лента новостей