16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:29 Пятница 5 июня 2026

Возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты в структурном подразделении ПГ «Новик»

15:35 – 29 ноября 2016

Перед более чем 200 работниками образовалась задолженность на общую сумму более 25 миллионов рублей

В Мурманской области возбуждено уголовное дело по факту полной невыплаты заработной платы работникам обособленного структурного подразделения – «Северная производственно-техническая база» открытого акционерного общества Промышленная группа «Новик». Об этом сообщили в Следственном комитете по Мурманской области.

«По версии следствия, с июля по сентябрь 2016 года руководство общества, имея реальную возможность выплатить заработную плату работникам, уклонилось от выполнения данного обязательства в отношении своих сотрудников. В результате этого перед более чем 200 работниками образовалась задолженность на общую сумму более 25 миллионов рублей», – отметили в СУ СК.

Следователи регионального управления СКР проводят необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также возмещения причинённого потерпевшим ущерба, рассказали «Би-порту» в ведомстве. Собеседник агентства также отметил, что в ходе расследования будет определён круг лиц, виновных в невыплате зарплаты.

Напомним, в марте 2016 года было утверждено обвинительное заключение в отношении заместителя генерального директора компании Юрия Байло. Установлено, что в рамках заключенного договора между ОАО «ПГ Новик» и ОАО «ЦС «Звездочка» был произведен ремонт военного БДК «Оленегорский горняк» при отсутствии лицензии на производство данных работ. В результате обвиняемый получил доход на сумму более 6 миллионов 100 тысяч рублей. Судом он был приговорён к штрафу в 150 тысяч рублей, однако наказания Байло избежал ввиду амнистии. В октябре Мурманский областной суд отменил решение суда нижестоящей инстанции и направил дело на новое рассмотрение.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

ГигаЧат выходит в море: Сбер и Морской регистр создадут ИИ-ассистента для судоходной отрасли

15:21 – 5 июня

На повышение надёжности электроснабжения Мурманской области планируют направить 15 миллиардов рублей

15:08 – 5 июня

Костин посоветовал хранить деньги на депозитах и ждать оживления экономики

14:42 – 5 июня

Закрытый проход.

В Мурманске на участке улицы Воровского у торгового центра снесут зелёные насаждения

14:29 – 5 июня

Девочка за партой сдаёт экзамен.

Юлия Барановская поделилась переживаниями из-за ЕГЭ дочери

13:06 – 4 июня

Панорама Санкт-Петербурга.

Суд восстановил в должности ректора СПбГУП Александра Запесоцкого

17:03 – 1 июня

Дачный участок

Сорняки высохнут до корней: копеечный раствор с крахмалом и содой вместо прополки

1:03 – 30 мая