16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:26 Четверг 20 августа 2026

«Евровидение-2017» могут провести в Москве

12:03 – 4 декабря 2016

Сообщается, что в качестве причин подобных обсуждений называются проблемы украинской стороны с финансированием мероприятия

МОСКВА/4 декабря - Оргкомитет музыкального конкурса «Евровидение» рассматривает Москву как возможную замену Киева, официального места проведения мероприятия в 2017 году, из-за отставания украинской столицы в организации конкурса, передает немецкий журнал Bild со ссылкой на источники в оргкомитете «Евровидения».

«Изданию стало известно из источников в оргкомитете об обсуждении вопроса о том, что местом проведения конкурса может стать Москва», — пишет журнал.

Сообщается, что в качестве причин подобных обсуждений называются проблемы украинской стороны с финансированием мероприятия.

Bild отмечает, что, так как Украина получила право на проведение конкурса после исполнения на предыдущем «Евровидении» в Швеции певицей Джамалой песни «1944», которую многие посчитали антироссийской, потеря конкурса может быть весьма неприятным событием для Киева.

«Существует реальная угроза того, что мероприятие может пройти в другой стране. Для нас это было бы катастрофой», — заявила изданию председатель комитета Верховной рады по иностранным делам Анна Гопко.

Напомним, конкурс Евровидение-2016 завершился победой певицы из Украины Джамалы с песней «1944».Россию на конкурсе представлял Сергей Лазарев, который исполнил песню «You are The only One» («Ты – единственная»). Он занял третье место.

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

контейнеровоз из Китая в Мурманске

Первое контейнерное судно из Китая приняли в порту Мурманска

17:21 – 20 августа

Берег моря в арктических широтах

Мысу острова Большевик дали имя капитана Юрия Кучиева

16:44 – 20 августа

трубы для водопровода

Более 11 километров водовода заменят между Междуречьем и Мишуково

16:03 – 20 августа

Уличный кинотеатр.

Даты, конкурсанты и номинации: известны подробности о подготовке к грядущему фестивалю «Северный Характер»

15:37 – 20 августа

Декоративная панель под ванной.

Пластиковый экран под ванну пожелтел: 4 стильные альтернативы — санузел преобразится за выходные

16:53 – 20 августа

Белоснежные полотенца

Махровые полотенца стали как картон: 1 ложка этого средства вернет им мягкость элитного отеля

15:03 – 20 августа

Омар Хайям

Горькая мудрость Омара Хайяма: после 50 лет нужно перестать казаться умным — нужно стать счастливым

13:18 – 20 августа