16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:13 Пятница 26 апреля 2024

В Оленегорском районе полицейские проверили парковки для инвалидов

13:42 – 5 декабря 2016

В преддверии Международного дня инвалидов на территории Оленегорского района сотрудниками ОГИБДД была организована и проведена акция «Парковка для инвалидов»

6 2

ОЛЕНЕГОРСКИЙ РАЙОН/ 5 декабря - В преддверии Международного дня инвалидов на территории Оленегорского района сотрудниками ОГИБДД была организована и проведена акция «Парковка для инвалидов».

В рамках акции полицейскими отрабатывались нарушения правил парковки на местах, предназначенных для автотранспортных средств инвалидов.

Возле большинства торговых центров часть мест отведена для парковки автомобилей людей с ограниченными возможностями, которые в соответствии с Правилами дорожного движения обозначены дорожной разметкой и знаками. К сожалению, не все водители с должным пониманием относятся к трудностям, с которыми сталкиваются граждане данной категории, и в нарушение закона занимают парковочные места для инвалидов.

Полицейские проводили профилактическую беседу с каждым водителем, который оставлял свой автомобиль на парковке для инвалидов, не являясь таковым. Нарушителям в соответствии с частью 2 статьи 12.19 КоАП РФ выписывали административный штраф в размере 5 тысяч рублей.

В течение декабря ОГИБДД МО МВД России «Оленегорский» запланировано регулярное проведение профилактических рейдов по соблюдению правил парковки на местах, предназначенных для автотранспортных средств инвалидов.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Оленегорский»)

Лента новостей