16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:37 Суббота 20 апреля 2024

Тарифы на электричество в Мурманской области вырастут на 1%

13:00 – 5 декабря 2016

Отмечается, что такого низкого роста тарифов на электрическую энергию для населения нет ни в одном субъекте РФ

2 декабря состоялась рабочая встреча председателя Комитета по тарифному регулированию Мурманской области Владимира Губинского с заместителем начальника управления регулирования электроэнергетики ФАС России Сергеем Дудкиным. Об этом сообщает министерство по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области.

Главной темой встречи стало согласование установления с 1 июля 2017 года тарифов на электрическую энергию для населения и приравненных к нему категорий потребителей Мурманской области. В рамках встречи было принято решение о том, что рост тарифов на электроэнергию в регионе с 1 июля 2017 года не превысит 1%. Это означает, что рост тарифа произойдет не более чем на 3 копейки к действующему.

Отмечается, что такого низкого роста тарифов на электрическую энергию для населения нет ни в одном субъекте РФ. При этом рост тарифов по Северо-Западному федеральному округу в среднем с 1 июля 2017 года составит от 3,8% до 4,5%. В целом по стране тарифы вырастут на 12%.

Напомним, что рост предельной платы за коммунальные услуги в Мурманской области с 1 июля 2017 года установлен на уровне 5,5%.

Лента новостей