16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:19 Четверг 26 февраля 2026

В Санкт-Петербурге представили новые туристические бренды из Архангельска

14:50 – 6 декабря 2016

Архангельская область обладает территориями, привлекательными для развития круизного туризма в Арктике - Земля Франца-Иосифа, Новая Земля и Соловецкие острова

Представитель губернатора Архангельской области по развитию Арктики Лев Левит представил туристический потенциал Поморья на VI международном форуме «Арктика: настоящее и будущее» в Санкт-Петербурге.

Архангельская область обладает территориями, привлекательными для развития круизного туризма в Арктике - Земля Франца-Иосифа, Новая Земля и Соловецкие острова. По информации Левита, территорию региона с 2004 года посетили более 30 иностранных пассажирских судов, состоялось более 120 круизов с туристами из 70 стран.

Большой интерес для туристов представляет маршрут с заходами в Архангельск и на Соловки, где разработан ряд новых туристских продуктов. В этом году Поморье 17 раз принимало иностранные лайнеры, в круизах по Белому морю этим летом приняли участие две с половиной тысячи туристов.

«Наши гости могли принять участие в мастер-классах по народным ремёслам, попробовать блюда поморской кухни, посетить народные праздники и ярмарки. В этом году мы прокатили пассажиров круизного лайнера «Silver Explorer» по Северной Двине на старейшем в России колесном пароходе «Гоголь», – рассказал Лев Левит.

Он также напомнил, что стратегические вопросы развития туризма в северных широтах, международного и межрегионального сотрудничества в этой сфере обсудят на масштабном форуме «Арктика – территория диалога», который пройдет в конце марта 2017 года в Архангельске.

Фото: review-planet.ru

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 76.50 / 78.50 91.00 / 93.00
БАНК «МСКБ» 75.70 / 78.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 77.20 / 78.50 91.00 / 92.20
ПСБ — / — — / —
Совкомбанк 76.45 / 80.15 92.20 / 93.70
Форабанк 76.30 / 79.15 89.60 / 92.55

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Разгрузка союзного конвоя в мурманском порту в 1942 году. Фото из фондов ГРАСПИ.

В России может появиться новая памятная дата — День Арктических конвоев

11:09 – 25 февраля

Рабочая встреча правительства Мурманской области и представителей компании «Эко Шиппинг».

Реализация совместных проектов обсуждалась на рабочей встрече представителей Мурманской области и компании «Эко Шиппинг»

10:54 – 25 февраля

Рабочие укладывают асфальт.

Более 320 миллионов рублей готовы потратить на ремонт дорог в нескольких округах Мурманска

17:01 – 24 февраля

Кольский залив весной

Перевозка пассажиров на теплоходе «Клавдия Еланская» станет дороже с 1 марта

16:23 – 24 февраля