16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:13 Воскресенье 5 апреля 2026

Коллекторы подбросили мурманчанке труп обезглавленной кошки

8:25 – 7 декабря 2016

Заявительница рассказала полицейским, что взяла кредит в одной из микрофинансовых организаций города. Вовремя выплатить денежные средства в размере 7 тысяч рублей она не смогла

МУРМАНСК/ 7 декабря - 12 сентября текущего года жительница Мурманска, 1977 года рождения, обратилась в отдел полиции №3 УМВД России по г. Мурманску с заявлением о том, что ей поступают угрозы от неизвестных лиц по поводу невыплаты долга.

Заявительница рассказала полицейским, что взяла кредит в одной из микрофинансовых организаций города. Вовремя выплатить денежные средства в размере 7 тысяч рублей она не смогла. С начала сентября ей стали поступать сообщения от неизвестных лиц на мобильный телефон с угрозами в отношении нее и ее несовершеннолетнего ребенка, а также угрозой порчи ее имущества. Противоправные действия неизвестных сопровождались нанесением надписей и наклейкой бумажных листовок на входной двери мурманчанки с требованиями возврата долга. Также в подъезд по месту жительства должницы было подброшен труп обезглавленной кошки.

По факту обращения мурманчанки сотрудниками полиции была проведена проверка, и 27 октября текущего года дознавателем отдела полиции №3 УМВД России по г. Мурманску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством».

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению противоправных деяний.

Ранее в Мурманске уже было возбуждено похожее уголовное дело. С заявлением на поступающие угрозы в полицию обратилась жительница областного центра 1955 года рождения.

Фото: NewsEra.ru

Лента новостей

Наши гости

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Самые читаемые

Кировск зимой

Десять человек эвакуировали из горящего дома в Кировске

9:11 – 5 апреля

Сквер в Мурманске в апреле

До +5 градусов ожидается в Мурманской области в воскресенье

7:19 – 5 апреля

Вкуснейшая яблочная плетёнка «на скорую руку»: «фишка» рецепта — нежное творожное тесто

8:46 – 5 апреля

Станут мягкими и пушистыми: возвращаем жизнь старым полотенцам — способ простой и копеечный

3:44 – 5 апреля

Салат «Кремлёвская хряпа»: оригинальная закуска из самых простых овощей — не потеряется и на праздничном столе

0:12 – 5 апреля