16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:45 Четверг 4 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Путин проведёт прямую линию и пресс-конференцию на пятницу

12:37 – 4 декабря

На обслуживание госдолга Мурманской области хотят выделить 190 млн рублей

12:23 – 4 декабря

Центр занятости населения Мурманской области наградили за профессионализм на Всероссийском кадровом форуме

11:56 – 4 декабря

Экс-губернатору Мурманской области Юрию Евдокимову исполняется 80 лет

11:32 – 4 декабря

Если надоела селёдка под шубой: готовим Северный салат — заманчиво хрустит

12:45 – 4 декабря

Вместо тяжёлого жакета: как одеваться после 50 стильно — гид для тех, кто устал от бабушкиного образа

12:33 – 4 декабря

Близнецам — поддержка, Львам — неожиданные новости, Весам — приятные встречи: гороскоп на 5 декабря от астролога Светланы Миллер

12:21 – 4 декабря

Глава города ответил на вопросы мурманчан

9:21 – 8 декабря 2016

За годы существования проекта «Прямая линия» в редакции газеты побывали руководители структурных подразделений администрации, городских служб, депутаты Совета депутатов Мурманска

Глава администрации Мурманска Андрей Сысоев ответил на вопросы мурманчан в рамках «Прямой линии», организованной редакцией городской газеты.

«Живое общение с горожанами – важная часть работы городских властей. Мурманчане – неравнодушные люди с активной жизненной позицией, искренне любящие свой город, зачастую они вносят те предложения, которые касаются не только их лично, а города в целом», – отметил Андрей Сысоев.

Диалог между руководством города и общественностью, представителями власти и жителями Мурманска ведется постоянно. Это активное сотрудничество позволяет воплощать многие задумки и пожелания горожан в жизнь.

Именно по предложению мурманчан на берегу Семеновского озера поселился кот Семен, а над заливом в Ленинском районе установили памятник «Ждущей». Об уличных турниках и тренажерах, установленных возле школ, в скверах и во дворах первыми заговорили молодые мурманчане в социальных сетях. Их предложение было услышано. В рамках проекта «Городские дороги – твое решение» были отмечены и отремонтированы именно те участки, на которые указали горожане.

При этом глава города регулярно проводит личные приемы граждан. Основная часть вопросов, с которыми обращаются мурманчане, связана с жилищно-коммунальной сферой, социальным обеспечением и предоставлением жилья.

Как рассказал главный редактор городской газеты «Вечерний Мурманск» Виктор Хабаров, за годы существования проекта «Прямая линия» в редакции газеты побывали руководители структурных подразделений администрации, городских служб, депутаты Совета депутатов Мурманска.

АГМ

Лента новостей