16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:09 Четверг 18 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Суд обязал передать кинотеатр «Полярный» в Апатитах в собственность властей

18:27 – 18 декабря

Отправка открыток на ярмарке «На Севере - тепло» станет платной

17:34 – 18 декабря

Выпускники девятых классов в Мурманской области могут сдавать ОГЭ только по двум предметам

16:57 – 18 декабря

Мурманские юристы о деле Долиной-Лурье: люди смогли поверить, что Верховный суд стоит на страже справедливости

16:19 – 18 декабря

Отёчность и боль в ногах: это может быть тромб — организм сигнализирует

22:00 – 18 декабря

Соблазнительные диеты — это обман: 5 «китов» здорового похудения

21:29 – 18 декабря

Все в Москву, а они Мурманск: как живётся в Заполярье — есть 2 несомненных плюса

21:00 – 18 декабря

Глава города ответил на вопросы мурманчан

9:21 – 8 декабря 2016

За годы существования проекта «Прямая линия» в редакции газеты побывали руководители структурных подразделений администрации, городских служб, депутаты Совета депутатов Мурманска

Глава администрации Мурманска Андрей Сысоев ответил на вопросы мурманчан в рамках «Прямой линии», организованной редакцией городской газеты.

«Живое общение с горожанами – важная часть работы городских властей. Мурманчане – неравнодушные люди с активной жизненной позицией, искренне любящие свой город, зачастую они вносят те предложения, которые касаются не только их лично, а города в целом», – отметил Андрей Сысоев.

Диалог между руководством города и общественностью, представителями власти и жителями Мурманска ведется постоянно. Это активное сотрудничество позволяет воплощать многие задумки и пожелания горожан в жизнь.

Именно по предложению мурманчан на берегу Семеновского озера поселился кот Семен, а над заливом в Ленинском районе установили памятник «Ждущей». Об уличных турниках и тренажерах, установленных возле школ, в скверах и во дворах первыми заговорили молодые мурманчане в социальных сетях. Их предложение было услышано. В рамках проекта «Городские дороги – твое решение» были отмечены и отремонтированы именно те участки, на которые указали горожане.

При этом глава города регулярно проводит личные приемы граждан. Основная часть вопросов, с которыми обращаются мурманчане, связана с жилищно-коммунальной сферой, социальным обеспечением и предоставлением жилья.

Как рассказал главный редактор городской газеты «Вечерний Мурманск» Виктор Хабаров, за годы существования проекта «Прямая линия» в редакции газеты побывали руководители структурных подразделений администрации, городских служб, депутаты Совета депутатов Мурманска.

АГМ

Лента новостей