16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:18 Вторник 2 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Рынок розничного кредитования в 2026 году вырастет на треть

10:13 – 2 декабря

Участок автодороги «Кола» в Заполярье открыли для проезда после ДТП с бензовозом

9:59 – 2 декабря

Один человек пострадал после опрокидывания грузовика в районе Междуречья

9:48 – 2 декабря

Должник в Мончегорске надеялся, что судебный пристав не узнает о его лодочных гаражах

9:34 – 2 декабря

Все одной шубой укрыты: назван самый выгодный новогодний салат — хит любого застолья

10:07 – 2 декабря

Магические чары разбудят ваш талант: тестируем волшебниц — изучаем психологию

9:33 – 2 декабря

Гороскоп зодиакальных советов — твоё тайное оружие перед Новым годом для этих 2 знаков Зодиака

9:03 – 2 декабря

Дед Мороз и Йоулупукки встретятся на границе 19 декабря

11:00 – 8 декабря 2016

Зимние волшебники встретятся с «поклонниками» и совершат совместное небольшое путешествие по Лаппеенранте, которое будет сопровождаться песнями и танцами, а также раздачей конфет

Российский Дед Мороз и финский Йоулупукки 19 декабря встретятся в Лаппеенранте, в городе рядом с российско-финляндской границей, пишет «Фонтанка.fi».

Зимние волшебники встретятся с «поклонниками» и совершат совместное небольшое путешествие по Лаппеенранте, которое будет сопровождаться песнями и танцами, а также раздачей конфет.

Как рассказала Мирка Рахман, руководитель службы маркетинга и обслуживания клиентов мэрии Лаппеенранты, в 9:00 Дед Мороз и Йоулупукки поприветствуют друг друга на границе, на станции «Вайниккала», после чего отправятся в Лаппеенранту. Праздничная программа в центре города на Рождественской улице начнется в 10:00.

Затем волшебники на туристическом поезде, который курсирует обычно только в теплое время города, отправятся в крепость, где в культурном центре в 11:30 начнется еще одно праздничное представление для всех желающих.

Встречи Деда Мороза и Йоулупукки стали традиционными – они проходят в Лаппеенранте уже пять лет. Волшебники также обмениваются подарками. Например, в 2015 году Дед Мороз подарил финскому коллеге снежинку из вологодского кружева, а Йоулупукки вручил Деду Морозу селфи-посох.

Фото: Администрация Лаппеенранты

Лента новостей