16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:34 Воскресенье 25 января 2026

«Аэропорт Мурманск»: самолётокружение продолжается

11:51 – 9 декабря 2016

В Мурманском аэропорту посадка ещё одного самолёта едва не закончилась выкатом за пределы полосы – на сей раз поволноваться пришлось пилотам Airbus A320 национального перевозчика

В Мурманском аэропорту посадка ещё одного самолёта едва не закончилась выкатом за пределы полосы – на сей раз поволноваться пришлось пилотам Airbus A320 национального перевозчика.

«При пробеге после посадки воздушного судна по взлётно-посадочной полосе аэропорта Мурманска торможение самолёта выполнялось с включенным реверсом. Однако при невозможности погасить скорость самолёта реверс был включен более продолжительное время», – сообщил «Би-порту» источник, знакомый с ситуацией.

В результате предпринятых действий самолёт успел затормозить и остаться на полосе, однако по техническим причинам выполнение обратного рейса было отложено.

«Самолёт будет обследован техниками, после чего вернётся в Москву без пассажиров», – добавил собеседник агентства.

В представительстве «Аэрофлота» агентству сообщили, что пассажиры доставлены в Москву следующим рейсом.

В настоящее время аэропорт работает в штатном режиме, однако согласно данным сайта Flightradar24, при заходе на посадку возникают неудобства: боковой ветер в сочетании с низким коэффициентом сцепления на ВПП могут вызвать некоторые трудности при посадке.

Напомним, в среду вечером при пробеге после посадки самолёт Boeing 737 на 90 метров выкатился за пределы ВПП. На борту находились 135 человек, в том числе – около 30 граждан Китая, пострадавших нет. В настоящее время расследованием инцидента занимается специальная комиссия, созданная по распоряжению Росавиации.

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Два круглосуточных пункта обогрева работают в Мурманске

3:15 – 25 января

Губернатор Мурманской области: электричество планируют дать в первой половине дня

2:51 – 25 января

Сравниваем чистку кафельных швов 2-мя средствами: домашним подручным и магазинным — по очкам получилась ничья

2:02 – 25 января

Как быстро сварить крупную свёклу без потери её качеств — чтобы была сладкой и хрустящей: 3 способа от опытных хозяек

1:01 – 25 января

Задача со спичками, которая запутала нашу редакцию, но решилась ребёнком за 10 секунд

23:58 – 24 января

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 77.00 / 79.00 89.00 / 91.90
БАНК «МСКБ» 72.00 / 79.00 84.00 / 91.00
МОРСКОЙ БАНК 77.50 / 78.95 89.00 / 92.00
ПСБ — / — — / —
Совкомбанк 74.80 / 80.80 88.60 / 92.60

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Троллейбусы в Мурманске изменили маршруты из-за аварии на электросетях

13:17 – 24 января

Ограничения электроснабжения в Мурманской области: что известно к данном часу

12:33 – 24 января

Власти: отключения электроснабжения продолжатся

0:16 – 24 января

Падение ЛЭП могло стать причиной отключения

21:25 – 23 января