16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:08 Воскресенье 16 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Россиянам предложили выходить на пенсию на десять лет позже

14:01 – 16 ноября

Одного человека госпитализировали после пожара в Кандалакше

13:11 – 16 ноября

В Мурманске проходит фестиваль «Книголёд»

12:24 – 16 ноября

Прожиточный минимум в Мурманской области вырастет до 26406 рублей

11:36 – 16 ноября

Топ-7 признаков — истинно дорогой женщины, забыть про стандарты красоты

15:03 – 16 ноября

Беру фарш, яйца, кефир, муку, укроп, помидор и делаю мясные лепёшки: получаются вкусными и пышными — невероятно сочные

14:46 – 16 ноября

Выбираем зимнюю обувь: луноходы для прогулок, трубы для офиса — рассматриваем достоинства и недостатки каждой модели

14:31 – 16 ноября

«Аэропорт Мурманск»: самолётокружение продолжается

11:51 – 9 декабря 2016

В Мурманском аэропорту посадка ещё одного самолёта едва не закончилась выкатом за пределы полосы – на сей раз поволноваться пришлось пилотам Airbus A320 национального перевозчика

В Мурманском аэропорту посадка ещё одного самолёта едва не закончилась выкатом за пределы полосы – на сей раз поволноваться пришлось пилотам Airbus A320 национального перевозчика.

«При пробеге после посадки воздушного судна по взлётно-посадочной полосе аэропорта Мурманска торможение самолёта выполнялось с включенным реверсом. Однако при невозможности погасить скорость самолёта реверс был включен более продолжительное время», – сообщил «Би-порту» источник, знакомый с ситуацией.

В результате предпринятых действий самолёт успел затормозить и остаться на полосе, однако по техническим причинам выполнение обратного рейса было отложено.

«Самолёт будет обследован техниками, после чего вернётся в Москву без пассажиров», – добавил собеседник агентства.

В представительстве «Аэрофлота» агентству сообщили, что пассажиры доставлены в Москву следующим рейсом.

В настоящее время аэропорт работает в штатном режиме, однако согласно данным сайта Flightradar24, при заходе на посадку возникают неудобства: боковой ветер в сочетании с низким коэффициентом сцепления на ВПП могут вызвать некоторые трудности при посадке.

Напомним, в среду вечером при пробеге после посадки самолёт Boeing 737 на 90 метров выкатился за пределы ВПП. На борту находились 135 человек, в том числе – около 30 граждан Китая, пострадавших нет. В настоящее время расследованием инцидента занимается специальная комиссия, созданная по распоряжению Росавиации.

Лента новостей